Авторизация | Регистрация

Peugeot готовит купеобразный седан

17-05-2015, 13:57, Автоновости

Peugeot готовит купеобразный седанPeugeot готовит купеобразный седан
 
Инженеры французской компании Peugeot преступили к разработке нового купеобразного седана Peugeot 408GT, который должен составить достойную конкуренцию немецкому Volkswagen CC, господствующему в настоящее время в данном классе. Можно предположить, что после появления авто в серии, выкуп проблемных автомобилей данную модель обойдет стороной. Никакой информации о возможных сроках презентации и начала серийного производства модели не сообщается.
 
Известно, что внешность разрабатываемого автомобиля будет существенно перекликаться с концептуальным Peugeot Exalt, который был представлен европейским брендом в октябре прошлого года во время автомобильного салона в Париже, и приковал к себе достаточно внимания специалистов и простых автолюбителей. В частности авто получит очень плавные, стремительные обводы с удлиненным капотом и минимальным задним свесом.
 
Базироваться разработка будет на базе платформы EMP2, которая в настоящее время принята компанией Peugeot в качестве стандартной для всех новых моделей среднего размера. В частности используется шасси и на последней версии хэтчбека Peugeot 308. Наиболее производительным окажется бензиновый двигатель серии PureTech, обеспечивающий производительность в 267 лошадиных сил. Кроме того, для машины будет предложен дизельный двигатель объемом цилиндров 1,6 литра, обеспечивающий отдачу в зависимости от степени форсирования на уровне 120-180 лошадиных сил.
 
Позднее появится и версия с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 340 лошадиных сил. Она будет состоять из бензинового 1,6-литрового турбомотора мощностью 270 сил и одного электрического двигателя. Именно такой вариант силовой установки был использован французскими мотористами на концепте Exalt.
 
Напомним, что концепт Peugeot Exalt получил от инженеров массу технических новшеств, ранее не использовавшихся на автомобилях бренда. Главной же особенностью купеобразного седана стало использование уникального покрытия кузова. Часть авто была выполнена из полированной некрашеной стали, а часть покрыта специальной тканевой структурой, напоминающей акулью кожу. За счет ее использования разработчикам автомобиля удалось снизить уровень аэродинамического сопротивления, и сделать автомобиль более экономичным и экологически безопасным.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ