Авторизация | Регистрация

«МАЗ-СПОРТавто» завоевало «Золото Кагана 2015»

18-05-2015, 18:39, Информация

«МАЗ-СПОРТавто» завоевало «Золото Кагана 2015»Знаменитая команда от «Минского автомобильного завода» одержала победу на всемирно известной гонке «Золото Кагана 2015».

Белорусские спортсмены показали наилучшие результаты в знаменитом ралли-рейде. Небольшой фотоотчет вы сможете посмотреть в нашей статье.

Белорусская команда на «Золото Кагана 2015»

Именно здесь зрители со всего мира могли увидеть невероятно сложные трассы, пески, неумолимый ветер, тяжелейшие степи и высокий профессионализм.

Гонщики на мощных грузовых автомобилях сражались за победу.

И случилось невероятное – впервые белорусская команда заняла 6 место в знаменитых гонках.

К радости всех поклонников современного автоспорта Александру Василевскому, Валерию Козловскому, Антону Запорощенко удалось показать действительно потрясающие результаты.Международные соревнования высокого уровня проводились в России.

В Астраханской области сражались лучшие команды со всего мира.На протяжении четырех этапов соревновались команды различных категорий.

Экипаж «Минского автомобильного завода» занял 6 место

Среди профессиональных спортсменов встречались и новички.Гонки превратились в настоящее шоу благодаря насыщенной программе и высокому профессионализму команд.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» на протяжении всех этапов приходила одной из первых.

Запчасти МАЗ не подводили ребят – машины работали исправно.

«МАЗ-СПОРТавто» завоевало «Золото Кагана 2015»Однако как пишет ООО ГК «АвтоРесурс», только одному экипажу удалось перегнать своих соперников и занять почетное шестое место в общем зачете.

Первое, второе, третье места заняла российская команда от «КАМАЗ». Организаторы гонок –оценили высокий профессионализм русских спортсменов.Дмитрий Сотников, Айрат Мардеев, Антон Шибалов показали самые лучшие результаты.

Спортсмены достойно сражались в знаменитой гонке

Поэтому их экипаж взял наивысшую награду.После завершения легендарной гонки белорусские, русские и другие команды праздновали завершение «Золото Кагана 2015».

Кроме этого, благодаря гостеприимству организаторов «МАЗ-СПОРТавто»  осталась на астраханской земле для подготовке к главному соревнованию среди большегрузных автомобилей – «Дакару-2016».

В течение нескольких недель 3 машины из белорусского экипажа, а также автомобили технического сопровождения будут готовиться на специально оборудованных трассах.

Что ж, ждем новых побед в ближайшем будущем!