Авторизация | Регистрация

Nokian выпускает покрышки под названием WR SUV 3

Nokian выпускает покрышки под названием WR SUV 3Nokian выпускает покрышки под названием WR SUV 3

Недавно финские производители автомобильной резины презентовали свой новый продукт – Nokian WR SUV 3. Эти шины имеют маркировку "A" сразу в двух показателях, такого не удавалось еще никому из конкурентов. Высшая оценка поставлена за топливную эффективность, а также за сцепление на мокром покрытии.
 
Шины выпущены под диски диаметром девятнадцать дюймов. Их ширина составляет двадцать шесть с половиной сантиметров, а высота профиля – сто тридцать два с половиной миллиметра. На трассе расход топлива при использовании данной резины сокращается примерно на шестьсот миллилитров на сто километров. А тормозной путь при резком торможении на мокрой дороге уменьшился на восемнадцать метров.
 
При этом шины Nokian WR SUV 3 остаются такими же надежными и качественными, как и все продукты данной компании. Ну а пока их нет в продаже, можно приобрести не менее хорошие шины Amtel в Новосибирске. Известно, что в продажу финская новинка выйдет не ранее осени текущего года. Стоимость продукции производители не называли.
 
В компании рассказали, что создавали данную резину специально для таких регионов, в которых зима имеет мягкий характер. То есть, столбик термометра редко опускается ниже нулевой отметки. Например, в России, покрышки Nokian WR SUV 3 рекомендуется применять исключительно в Южном Федеральном округе.
 
При плюсовой температуре осадки выпадают в виде мокрого снега или дождя. Дорожное полотно постоянно покрыто водой и снежной кашей, так что для обычной резины – это настоящее мучение. Производители уверены, что с новыми покрышками Nokian WR SUV 3 проблем на зимних трассах не будет.
 
При изготовлении этих покрышек была использована особая резиновая смесь под названием Nokian Twin Trac SUV Silica. Она изначально делалась для того, чтобы производить шины для внедорожников, которые используются в сложных условиях и при интенсивных нагрузках. Новинка имеет высокую прочность и износостойкость, за счет этого обеспечивается долгий срок службы резины. Производители собираются использовать такой состав смеси и для других своих зимних продуктов.

 

Источник: http://www.sibtyre.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ