Авторизация | Регистрация

Депутаты хотят запретить платную эвакуацию автомобилей

20-05-2015, 19:33, Информация

Депутаты хотят запретить платную эвакуацию автомобилейДепутаты хотят запретить платную эвакуацию автомобилей

Некоторые депутаты Государственной Думы против платной эвакуации автомобилей. Девятнадцатого мая они выступили с такой инициативой в сессионном зале. Они говорят, что перевозить на платную стоянку нужно только те машины, которые мешают движению на данном участке. Если же автомобиль не препятствует проезду других авто и не мешает движению пешеходов, то можно ограничиться простым штрафом.
 
Дело в том, что административное взыскание и так является наказанием для нарушителя. А кроме того он вынужден оплачивать стоимость транспортировки его машины на штраф-стоянку. Получается, что наказание является двойным. Причем, если штраф за неправильную парковку относительно небольшой, то плата за эвакуацию взимается очень крупная.
 
Но и это даже не самое главное. Владелец эвакуированного транспортного средства становится обездвиженным в крупном городе. И ему, чтобы забрать машину, нужно сначала узнать, куда ее увезли, а потом добраться туда собственным ходом. Это может отнять у него очень много времени и причинить неудобства. Противники данного законопроекта говорят, что если нарушать не будут, то и не появится дополнительных неприятностей.
 
Частных компаний, которые занимаются аварийной эвакуацией машин этот законопроект, естественно, не коснется. Они и дальше смогут оказывать услуги, описанные на сайте http://evakuatorpiter.ru. Новшества, которые предложили парламентарии, касаются не только эвакуаторов. Они также охватывают проблемы, связанные с отсутствием достаточного количества парковок.
 
Например, в поправках, предложенных депутатами, есть пункт, касающийся новостроек. Теперь девелоперы должны будут выделять как минимум одно парковочное место на квартиру в строящемся доме. А рядом с домом, но не дальше, чем за двести метров от него, должна располагаться гостевая парковка. Задача эта довольно сложная, особенно в крупных городах, где под застройку выделяется очень малые участки земли.
 
За нововведения парламентарии пока не голосовали. Если проект изменений будет принят Думой, то новые законы должны будут вступить с третьего квартала будущего года.

 

Источник: http://evakuatorpiter.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ