Авторизация | Регистрация

Где можно использовать GPS-маяк

21-05-2015, 15:34, Аксессуары » Другое

Где можно использовать GPS-маякСовременные автомобили — это целая наука. Наука будущего. Технологии, использованные в конструкции машин, дают водителю иногда даже немыслимые возможности. Большинство из них имеют действительно прикладной и практичный характер. Такие технологии упрощают вождение автомобилем, а также создают максимум комфорта. Одним из таких устройств можно считать gps маяк.

Что такое GPS-маяк

GPS-маяк — это устройство, позволяющее определить точные координаты своего местонахождения. Для этого используется навигационная система GPS, а также мобильная сеть. Благодаря последнему компоненту полученные данные отправляются на мобильный телефон владельца автомобиля.

Устройство имеет небольшие размеры. Практически весь GPS-маяк — это маленькая коробочка, самую большую часть в которой занимает аккумулятор. Он может работать до трёх лет без подзарядки. Такие показатели удалось получить благодаря специальному режиму работы устройства. Большинство времени оно находится в режиме сна.

Функции и сфера использования GPS-маяка

GPS-маяк выполняет следующие функции:

  • определение координат по спутникам навигационной системы GPS;

  • мониторинг местонахождения владельца автомобиля по станциям мобильной сети GSM;

  • возможность контролировать, а также передавать данные о скорости и направлении движения;

  • запись звука через встроенный микрофон.

Такие функции GPS-маяка позволяют защитить автомобиль от угона. Также вы можете отслеживать передвижение служебного транспорта, местонахождение ценного груза и найти его в случае потери.

К сожалению, сегодня на рынке автомобильной техники сложно найти качественные GPS-маяки. Большинство товаров имеют в лучшем случае среднее качество. Стоят они соответственно. Более надёжный товар имеет завышенную цену. Так что в этом случае всё или ничего, так как дешёвые GPS-маяки не дают даже 50-процентной гарантии защиты авто от угона.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ