Авторизация | Регистрация

Как выбрать шиномонтаж?

Как выбрать шиномонтаж?К сожалению, многие автомобилисты не уделяют должного внимания подбору мастерской, ограничиваясь предложением компании, расположенной ближе всего к дому. Однако такой выбор может принести немало проблем. Несмотря на то что неточная балансировка или монтаж шин, проведенные с нарушениями технологии, могут быть незаметны в первый момент, они приносят немало неприятностей, например, приводят к быстрому износу подвески. Кроме того, только правильный шиномонтаж обеспечит безопасность во время езды, а неправильно проведенные работы могут привести к снижению устойчивости авто на дороге или поломке подшипника ступицы при движении, что может стать причиной ДТП.

 

Для того чтобы защититься от неприятностей и не нанести вреда другим системам авто, провести замену и балансировку шин нужно у профессионалов. Ниже мы предложим несколько советов, которые помогут выбрать профессиональный шиномонтаж.

 

Как выбрать мастерскую?

 

Советы друзей и знакомых

 

Хорошим решением может стать мастерская, которую вам порекомендовал знакомый, пользующийся ее услугами длительное время. Однако в этом случае нужно убедиться, что человек, который советует вам сервис, сам понимает отличия хорошей и плохой мастерской. Доверять лучше автомобилистам со стажем, которые длительное время пользуются услугами рекомендованной компании. С советами, полученными на форумах, стоит быть осторожным, ведь некоторые недобросовестные компании размещают на них в форме рекомендаций скрытую рекламу своих услуг. Впрочем, Интернет тоже может помочь в поисках. Выбрав мастерскую, не забудьте познакомиться с отзывами о ней пользователей. Мнение многих людей позволит объективно оценить качество работы компании.

 

Оборудование и сервис

 

Если воспользоваться советом знакомых нет возможности, первое на что, стоит обратить внимание, выбирая мастерскую, — это качество оборудования сервиса. Хорошие компании поддерживают чистоту в помещении, они имеют современное оснащение от известных производителей. Если в мастерской нет нужных инструментов, например, для снятия секреток, работа будет проводиться с помощью зубила и нагрева литого диска, что негативно скажется на качестве.

 

Также в мастерской должно быть достаточное количество домкратов или подъемник для одновременного снятия колеса. В противном случае также существенно ухудшается качество работ. Не менее важным моментом является прикручивание колес. Уточните, есть ли в мастерской специальные динамометрический ключ, который позволяет контролировать силу закручивания. Это защитит как от слишком сильного, так и слабого крепления, что сделает езду опасной.

 

Для того чтобы оценить качество оборудования и работы, стоит пообщаться с представителем сервиса, который будет проводить шиномонтаж. Задайте вопросы о последовательности работ, используемом оборудовании, а также уточните, почему выбраны именно такие инструменты и метод, узнайте, как часто проводится проверка показаний манометра и т. п. Специалист высокого класса полно и честно объяснит все особенности оборудования, в то время как плохой мастер постарается уйти от ответов.

 

Документы о проведении работ

 

Также хороший шиномонтаж обязательно предложит вам чек или выдаст другой документ, подтверждающий сделку. Наличие такого свидетельства является подтверждением того, что специалист уверен в качестве проведения ремонта. Ведь в случае возникновения неприятности, если чек на руках, вы сможете найти ответственного за ошибку.

 

Выбирайте качественное и безопасное обслуживание!

 

Источники: http://шиномонтаж-центр.рф, http://шиномонтаж-центр.рф

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ