Авторизация | Регистрация

Профессия – таксист

25-05-2015, 19:44, Разное

Профессия – таксистНа улицы как больших, так и маленьких городов каждый день выезжает не одна тысяча машин с примечательными шашками на крышах. Такие автомобили встречаются в любое время суток. Их пассажирами могут быть возвращающиеся с вечеринок выпившие гости, служащие, задержавшиеся на работе, пассажиры поездов, автобусов или авиалиний. Так кем же являются те, кто днем и ночью ездит по городским улицам? Как проходит их жизнь? Что собой представляет профессия таксист?

Кто может работать в службе такси?

Помимо того, что таксист должен мастерски водить автотранспортное средство и знать все правила дорожного движения, очень важным качеством для людей этой профессии является стрессоустойчивость. Клиенты бывают самые разные, случается, что и водитель может быть не в духе или нагружен проблемами, но при любых обстоятельствах таксист должен контролировать свои эмоции. Часто бывает, когда за комфортную поездку клиенты искренне благодарят внимательного водителя или оставляют ему чаевые.

На сегодняшний день не меньшую роль в успешной работе таксиста играет положительное отношение самого водителя к своей профессии. В этом случае вариант с простым «отбыванием» своей службы не пройдет. Клиенты чувствуют отношение к себе. Поэтому в случае пренебрежения они, скорее всего, не обратятся в эту службу в следующий раз. Стоит запомнить раз и навсегда: именно таксист задает тон, в которой будет проходить поездка. Когда пассажиров встречает опрятный доброжелательный водитель на чистом автомобиле, они сами становятся намного приветливее, ведь чувствуют себя комфортнее и расслабленнее.

Неприятности, подстерегающие таксистов на работе

Таксисты, которые только начинают работу в профессии на собственной машине, сталкиваются с дилеммой – как быстро происходит износ автомобиля? На состояние машины негативно влияет множество факторов, среди которых ежедневная езда по самым разным дорогам, простои в пробках, выезды на работу в любую погоду. Безусловно, что при такой работе нужно будет часто проводить замену расходных материалов: тормозных колодок, прокладок, свечей, фильтров, машинного масла. Иногда возникает необходимость в дорогом ремонте. Но, тем не менее, многое зависит от таксиста. Если у водителя пренебрежительное отношение к своему автомобилю, то он вскоре превратится в рухлядь. А чего ожидать, когда машину постоянно оставляют под открытым небом, не следят за ее внешним видом, курят в салоне? Другое дело, когда таксист следит за чистотой своего автотранспортного средства, регулярно отгоняет его на осмотр в СТО, тогда машина не будет огорчать его, работая исправно и принося прибыль.

Почему стоит выбрать профессию таксист?

На сегодняшний день такси является развивающимся сервисом, обладающим рядом удобных нововведений для водителей и пассажиров. Чтобы стать работником престижной службы такси, нужно иметь солидный стаж вождения, презентабельный внешний вид, чистую и ухоженную машину, навигатор или гаджет с GPS-модулем.

Контакт с диспетчером происходит при помощи специального мобильного приложения, оплата услуг осуществляется после выполнения заказа на электронный кошелек или банковскую карту. Водитель всегда имеет перед собой список адресов, где ожидают машину. Таким образом, он может выбрать тот, к которому ближе находится. Стоит отметить и гибкий график работы таксиста. Водитель сам определяет, когда начнется и окончится его рабочая смена, или какой день отвести под выходной.

Если Вы выбрали профессию таксиста

Стоит запомнить, что таксист отвечает за жизни и комфорт своих пассажиров. Он определяет их судьбы, так как от профессионализма водителя зависит, успеет ли клиент на встречу, поезд, самолет, свидание и т.д.

 

Источник: http://taxitoday.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ