Авторизация | Регистрация

PSC Motors построит 1700-сильный автомобиль

30-05-2015, 18:07, Автоновости
PSC Motors построит 1700-сильный автомобильPSC Motors построит 1700-сильный автомобиль

Американская компания PSC Motors решила бросить вызов всем известным производителям гиперкаров. Речь идет о концернах Porsche, Ferrari и McLaren. Они собираются выпустить в продажу уникальный автомобиль SP-200 SIN, мощность которого составит тысячу семьсот лошадиных сил. Каков будет максимальный крутящий момент на выходе, производители не рассказали.
 
Известно, что компания, штаб-квартира которой располагается в Лас-Вегасе, уже вышла на завершающую стадию. Так что в скором времени их гиперкар может быть представлен широкой общественности. Машина имеет среднее расположение силового агрегата. Здесь конструкторы установят бензиновый двигатель без наддува. Его объем составляет девять литров.
 
На задней оси SP-200 SIN производители смонтируют электромотор. Вращение будет передаваться на колеса через роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Гиперкар сможет ехать, задействовав весь привод, а также только на электротяге с отключенным ДВС. В последнем случае запас хода составит всего сорок пять километров.
 
Автомобиль SP-200 SIN сможет развивать максимальную скорость в четыреста пятьдесят километров в час. При этом до первой сотни он доедет через 2,8 секунды после старта. Машина имеет уникальный дизайн, дополнить который можно тонировкой.
 
Также руководство компании сообщило, что автомобиль выпустят ограниченным тиражом. Всего будет собрано тридцать пять экземпляров. Кузовные элементы SP-200 SIN изготовлены из карбонового волокна и алюминия. Но за счет огромного мотора масса гиперкара будет довольно внушительной – тысяча четыреста килограммов. Длина новинки составит четыре метра и сорок сантиметров. Высота равна 1100 миллиметров, а ширина – два метра.
 
Если рабочие не выбьются из сроков, и не возникнет других форс-мажорных обстоятельств, то презентация SP-200 SIN пройдет первого июня этого года. Первые гиперкары доберутся до своих клиентов не ранее первого квартала будущего года. Стоимость транспортного средства на данный момент не называется.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ