Авторизация | Регистрация

Geely готовит Emgrand RS

18-06-2015, 02:04, Автоновости

Geely готовит Emgrand RSGeely готовит Emgrand RS
 
Представители китайской компании Geely объявили о старте продаж со следующего месяца хэтчбека Geely Emgrand RS. Изначально автомобиль будет предлагаться только на китайском рынке, но позднее должен появиться в продаже и на других рынках, в том числе российском, где производитель из Поднебесной пользуется неплохим потребительским спросом.
 
В основе автомобиля лежит хорошо знакомый российским покупателям седан Geely Emgrand EC7, обладающий неплохой популярностью. Визуально передняя часть нового автомобиля практически не имеет изменений на фоне прототипа. Все модификации свелись к использованию иной задней части кузова. Стоит отметить, что раньше китайские инженеры создавали хэтчбек на базе данного седана, но он носил иное название. За счет того, что машина сохранила узнаваемый силуэт, оценить стоимость кузовного ремонта по фото специалистам не составляет большого труда.
 
Не будет иметь новинка отличий от седана и в оснащении салона, где предлагается идентичный по архитектуре салон и такой же набор оборудования во всех комплектациях. То есть, машина получит кондиционер, мультимедиа, электроприводы зеркал и стеклоподъемников, подушки безопасности и так далее.
 
В качестве основного силового агрегата для седана используется 1,3-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 133 лошадиные силы, обладающий максимальным крутящим моментом 185Нм. Аналогичный двигатель в Китае предлагается и для седана, но на российский рынок подобный мотор не поставляется. Трансмиссия автомобиля может быть механической с пятью скоростями или бесступенчатым вариатором. Привод хэтчбека только передний.
 
Напомним, что в настоящее время на российском рынке седаны Geely Emgrand EC7 предлагаются с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,8 литра (производительность 98 и 126 лошадиных сил соответственно). Минимальная стоимость седана составляет 479 тысяч рублей. После появления в России, стоимость хэтчбека Geely Emgrand RS должна быть примерно идентичной.

 

Источник: https://autoburum.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ