Авторизация | Регистрация

Volkswagen Golf R получил доработки от ателье Oettinger

Volkswagen Golf R получил доработки от ателье OettingerVolkswagen Golf R получил доработки от ателье Oettinger

Тюнеры из известного немецкого ателье Oettinger произвели доводку автомобиля Volkswagen Golf R. Машина получилась не просто мощной, а невероятно производительной, ее мотор генерирует пятьсот восемнадцать лошадиных сил. Хотя в стандартной комплектации этот автомобиль способен выдавать всего триста лошадей.

В базе под капотом Volkswagen Golf R ставят бензиновый агрегат с турбиной объемом две тысячи кубиков. Его тюнеры заменили 5-цилиндровым мотором объемом два с половиной литра. Такой же двигатель ставится на модель Audi RS3. Правда, у "Ауди" он выдает только триста шестьдесят семь лошадей.

Прибавить еще сто пятьдесят лошадей тюнерам удалось за счет установки новой турбины, изменения систем впуска и выпуска, а также других доработок. В частности, инженеры перепрограммировали блок управления мотором. Стоит отметить, что некоторые детали, которые использовались немецкими мастерами, можно найти, обратившись в интернет магазин для тюнинга.

Вместе с новым мотором работает механическая коробка скоростей с шестью ступенями переключения. Это позволяет автомобилю Volkswagen Golf R разгоняться до ста километров в час за три с половиной секунды. Ранее электроника ограничивала максимальный разгон на отметке в 250 км/ч. Теперь этот показатель перемещен на пятьдесят единиц.

Тюнеры усилили подвеску автомобиля Volkswagen Golf R, а также немного увеличили колею заднего и переднего мостов. Колесная база тоже стала немного больше, теперь межосевое расстояние составляет два метра и шестьдесят четыре с половиной сантиметра. Для сдерживания такой динамики и скорости тюнеры поставили мощные 6-поршневые тормоза. Размер тормозных дисков составляет триста восемьдесят миллиметров.

Для трека предлагаются колесные диски диаметром восемнадцать дюймов. А для дорог общего пользования предусмотрены колеса увеличенного размера – двадцать дюймов. В принципе, купить тюнинг запчасти для такого авто можно и самостоятельно.

Единственным пугающим моментом в данном автомобиле является его стоимость. Тюнеры оценили свою работу в сто пятьдесят тысяч евро. Это примерно восемь с половиной миллионов рублей. Не каждый автомобилист сможет позволить себе такое транспортное средство. Но компания Oettinger не собирается останавливаться на достигнутом. Они собираются выпустить еще три модификации заряженного "Гольфа". Их мощность составит 600, 650 и 700 л.с.

 

Источники: http://autonew16.ru, http://autonew16.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ