Авторизация | Регистрация

Как самостоятельно ухаживать за глушителем?

Как самостоятельно ухаживать за глушителем?Любая деталь автомобиля может рано или поздно прийти в негодность, если не обеспечить ей необходимый уход. Следить за состоянием комплектующих своего авто, вовремя их чистить и защищать – задача не из легких, но таким образом можно надолго продлить срок службы многих деталей. Для глушителей, например, существуют некоторые меры профилактики, которые помогут увеличить срок их работы без обращения в ремонт глушителей в Москве.

Почему ухаживать за глушителем важно?

Если не уделять достаточно внимания регулярной чистке этой детали автомобиля, то со временем отверстия глушителя начнут забиваться продуктами сгорания. Таким образом, все меньшее количество отработанных газов будет удаляться по выпускной трубе из цилиндров. Это может привести даже к понижению мощности двигателя. Чтобы не допустить этого, нужно не реже чем дважды в год чистить глушитель, предварительно сняв его. Промывка осуществляется с помощью керосина или разогретой смеси соды и древесной золы (в растворенном виде).

Для автомобилей с глушителями из нержавеющей стали также есть несколько советов и профилактических мер, помогающих предотвратить проблемы, связанные с ремонтом.

Можно попробовать влить в систему немного отработанного масла и распределить его равномерно по изделию. При перегорании масло образует защитную пленку на поверхности. Злоупотреблять таким способом не стоит, чтобы не засорять глушитель продуктами сгорания. Этот метод также не применяется для глушителей с минеральной и базальтовой ватой.

Также с целью продления срока службы детали можно попробовать обработать наружную его поверхность графитной смазкой. Иногда механики советуют покрывать изделие специальным лаком, который имеет огнеупорные свойства.

Если же ремонта глушителя не избежать, то следует доверить его профессиональным мастерам из надежного автосервиса. Предварительно следует узнать приблизительную стоимость услуг. Если она будет сопоставима с ценой новой детали, то лучше купить и установить новый глушитель.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ