Авторизация | Регистрация

Китайские автомобили на пике популярности

25-06-2015, 22:38, Автоновости

Китайские автомобили на пике популярностиВ последнее время китайские машины пользуются высокой популярностью у автомобилистов. Все чаще люди, которые хотят приобрести новую иномарку, ищут Лифаны разных моделей или Чери Тиго в Екатеринбурге и других городах России. И если раньше автолюбители отдавали предпочтение в основном европейским, корейским и японским машинам, то сейчас ситуация меняется. Китайский автопром завоевывает рынок. И на российских дорогах появляется все больше машин, которые были собраны на заводах Поднебесной.

Почему россиянам нравятся китайские машины

Если раньше иномарки из Китая были угловатыми, нередко имели не совсем красивый дизайн, то сейчас все иначе. Современные модели машин этой страны имеют интересный экстерьер. Они имеют обтекаемый корпус, стильные фары, радиаторные решетки оригинальных форм. Внутреннее оформление автомобилей тоже на высоте. Китайские машины имеют удобный салон, и даже в маленьком хэтчбеке QQ никому не кажется тесно. Аппаратная начинка иномарок может уступать своим европейским и японским конкурентам. Но все же вся необходимая электроника и климатическая техника в транспорте установлена.

Отличные технические характеристики

Технические характеристики китайских автомобилей тоже устраивают россиян. Так, хэтчбек Chery Very имеет мощность в 109 л. с., совсем небольшой расход топлива – 7,7 л на 100 км в городе и еще меньше за его пределами. Кроссовер Tiggo в городе потребляет всего 10,8 л на 100 км, он может развивать скорость до 170 – 175 км/ч в зависимости от модификации. Для машины такого класса это очень хорошие показатели.

Высокий уровень безопасности

Безопасность китайских автомобилей тоже на уровне. Производители сделали все, чтобы они уверенно держались на дороге при любых условиях. Для этого автоконцерны оснащают свой транспорт системами, позволяющими сохранять управление машиной на скользких трассах, при резком торможении. Привычные всем средства безопасности также предусмотрены в автомобилях. В салоне установлены эргономичные подголовники на сиденьях, подушки безопасности и качественные ремни, которые удерживают водителя и пассажира на месте при аварии.

Разумная стоимость

Но, наверное, самое главное для тех, кто выбирает для себя китайский автомобиль, – его стоимость. Цена на машины из Поднебесной ниже, чем на седаны и кроссоверы, произведенные в других странах. Поэтому эти автомобили охотно приобретают люди, которые хотят обзавестись новым легковым транспортом по умеренной стоимости. Раньше, несмотря на низкую цену, среди автолюбителей были споры о целесообразности приобретения китайских машин. Многие говорили об их ненадежности, тонком металле кузова. Но сейчас ситуация меняется. На тестах автомобили показывают хорошие результаты. Кроме того, прокатиться на китайской машине, чтобы потенциальный покупатель смог узнать ее возможности, разрешают все дилеры. Достаточно только записаться на тест, чтобы получить возможность опробовать на дороге кроссовер Чери или седан марки Лифан.

 

Источники: http://www.al-shefskaya.ru, http://www.al-shefskaya.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ