Авторизация | Регистрация

Экспорт российских автокранов растет

27-06-2015, 01:26, Спецтехника
Экспорт российских автокранов растетЭкспорт российских автокранов растет
 
По итогам первого квартала нынешнего года российские производители автомобильных кранов существенно нарастили объемы экспортных поставок. Если в прошлом году на данный сегмент приходилось всего 7,5% объема, то в 2015-м году краны «Ивановец» заняли уже 22,7% объема. Подобную активность на внешних рынках эксперты объясняют курсовыми изменениями национальной валюты, которые делают выгодным приобретение российского грузоподъемного оборудования на автомобильных шасси.
 
Традиционно основными рынками сбыта отечественной продукции являются бывшие республики Советского Союза, но в последнее время появились и новые партнеры. Например, отгрузка производится в Уругвай, Польшу, а также многие страны, с которыми наша страна сотрудничала с советских времен (Куба, Вьетнам, Египет и так далее).
 
В то же время наблюдается значительное снижение показателей импорта. Если в 2012-м году на иностранную технику приходилось 18,4%, то через два года уже 13%, а в нынешнем году первый квартал дал всего 2%. Причина подобной ситуации в той же стоимости. Современный автокран услуги оказывает разнообразные, но и стоит серьезных денег, поэтому каждый покупатель стремится получить машину по максимально привлекательным ценам, которые иностранцы из-за высокого курса доллара и евро предложить не могут.
 
Кроме того, российские производители стали выпускать конкурентоспособную продукцию, востребованную не только на внутреннем рынке, но и в других странах. Наиболее ярким примером является сегмент автомобильных кранов грузоподъемностью 16-50 тонн. Если раньше отечественная техника занимала около 80% всех машин данного класса, то сейчас иностранное представительство ограничено единичными экземплярами машин.
 
Существенно расширяется и ассортимент предлагаемой продукции. Компания «Автокран», занимающая лидирующее положение на рынке, только в течение последнего года вывела на рынок семь новых моделей кранов грузоподъемностью 25-40 тонн, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ