Авторизация | Регистрация

Что делать, если автомобильное стекло повреждено?

Что делать, если автомобильное стекло повреждено?Что делать, если автомобильное стекло повреждено?

Автомобильное стекло является достаточно прочным материалом, не таким, как обычные оконные стекла. Потому ему не страшны мелкие камни, насекомые, которые на полной скорости во время движения могут врезаться в машину. Но иногда случается ситуация, когда даже такой прочный материал получает повреждения.

Что делать в этой ситуации? Предстоит замена, так как в противном случае техосмотр пройти будет невозможно, если речь идет о лобовом стекле. Поврежденные боковые окна – это тоже проблема, ведь в этом случае машина и ее содержимое перестает быть защищенным от злоумышленников.

Часто такие дефекты выявляются при покупке подержанных транспортных средств. Ни один автомобилист, перед тем как продать свою машину, не станет менять стекло сам. Это лишние вложения средств, которые никак не отразятся на стоимости продаваемого авто. Новый владелец, если он хочет, чтобы с машиной все было в порядке, должен сам производить замену.

Сейчас автостекла в Москве можно найти без проблем. Остается только выбрать ту фирму, которая предлагает более выгодные условия. После этого владелец автомобиля отдает машину мастерам, которые выполняют все монтажные и демонтажные работы. Если стекло необходимых размеров есть на складе и мастера свободны, то весь процесс займет не очень много времени.

В этом случае водителю не нужно будет оставлять надолго машину в мастерской. Он сможет подождать в комнате отдыха, например, пока мастера выполнят замену лобового, заднего или бокового стекла. В это время можно будет выпить чашечку кофе или чая, а также насладиться уютным диваном и бесплатным беспроводным интернетом. В хороших салонах все эти услуги предоставляются в обязательном порядке.

Стоит отметить, что установка автостекол производится с использованием специальных инструментов и приспособлений. Потому браться за подобную работу самостоятельно не стоит. Это не дешевая деталь, и если ее испортить, то будет очень накладно. Кроме особых инструментов нужен опыт в проведении работ. У мастеров, которые работают в подобных сервисах, он есть.

Одновременно с заменой автомобильных стекол можно произвести их тонировку. В этом случае машина не только потеряет трещины и сколы, но также станет более презентабельной и красивой. Устанавливая стекла с заводской тонировкой, можно быть уверенным в том, что проблем с работниками ДПС никогда не будет.

 

Источники: http://mskautoglass.ru, http://mskautoglass.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ