Авторизация | Регистрация

Автотор получит крупные инвестиции от государства

29-06-2015, 14:56, Автоновости

Автотор получит крупные инвестиции от государстваАвтотор получит крупные инвестиции от государства

Компания "Автотор" совместно с властями Калининградской области планирует строительство автокластера. Уже подписано соответствующее соглашение, в рамках которого автомобилестроители получат мощное финансирование со стороны государства. Федеральная программа предусматривает выделение 3,3 миллиарда рублей на эти мероприятия.

Основная часть денег будет направлена на создание коммуникационных сооружений и дорог. Партнером фирмы "Автотор" станет немецкий концерн BMW. Местные автомобилестроители обязались привлечь инвестиции на сумму порядка 60 миллиардов рублей. К 2020 году вся субсидия, которую они получили от государства, вернется в областной бюджет.

На территории кластера планируется создание мощностей по выпуску автомобильных компонентов. Кроме того, здесь будут производить сварку и окрашивание кузовных элементов транспортных средств. К двадцатому году промышленники должны будут выйти на полную производственную мощность. В этом случае объем производства составит примерно четверть миллиона автомобилей в год.

Здесь же можно будет торговать запчастями, необходимыми для ремонта автомобилей. Правда, сначала нужно найти надежного партнера, такого как магазин avtozapchasti24.lv, например. Стоит отметить, что планы компании "Автотор" были более серьезными. Они хотели уже к следующему году выйти на мощность в двести тысяч автомобилей в год.

Но планы пришлось пересмотреть по двум причинам. Во-первых, финансирование, на которое рассчитывало руководство "Автотора", было выше. Планировалось, что они получат 7-8 миллиардов от государства и привлекут 120-140 миллиардов. Но губернатор сказал, что не готов так много дать в период экономического кризиса. Этого же мнения придерживаются и частные инвесторы.

Второй фактор, который потребовал пересмотра производственных планов – это спрос на новые авто. Сейчас из-за сложной ситуации в стране он значительно снизился. Так что производить пока машины в таких количествах нецелесообразно. В любом случае, работы будут вестись и почва для бесперебойного производства будет подготавливаться. Так что как только потребуется увеличение производства, его можно будет достичь в кратчайшие сроки.

На данный момент на предприятии выпускают автомобили компании BMW, а также корейских концернов Kia и Hyundai. В марте были остановлены конвейеры, на которых выпускались автомобили General Motors.

 

Источники: https://ru.wikipedia.org, http://www.avtozapchasti24.lv

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ