Авторизация | Регистрация

Renault Logan и Sandero доступны в России с новой трансмиссией

17-07-2015, 02:44, Автоновости

Renault Logan и Sandero доступны в России с новой трансмиссиейRenault Logan и Sandero доступны в России с новой трансмиссией

Французские автомобилестроители рассказали о том, что теперь в России будет доступна новая комплектация моделей Renault Logan и Sandero. Вместо стандартной коробки скоростей можно установить новую роботизированную трансмиссию. Речь идет о коробке Easy'R, которая разрабатывалась совместно с фирмой ZF.
 
Данная коробка создавалась специально для российских автомобилистов. Ее конструкция, а также некоторые особенности идеально подойдут для эксплуатации в местных условиях. Именно поэтому изначально в состав проектной группы входили инженеры из российского офиса Renault. После того, как коробка была модернизирована и адаптирована для России, ее начали тестировать.
 
Для тестов использовался один из таксопарков столицы, куда направили несколько десятков автомобилей Logan и Sandero с новым роботом. Такие тестовые прототипы использовались в течение шести месяцев. После этого инженеры произвели окончательные настройки и регулировки, а также запустили новую трансмиссию в серийное производство. Прототипы были проданы в специализированной компании, которая осуществляет выкуп любых авто.
 
Робот, установленный на моделях Logan и Sandero, имеет зимний режим работы. С ним исключается возникновение пробуксовки даже на очень скользкой дороге. Трансмиссия может также работать в экономичном режиме. В этом случае перенастраивается работа дросселя и принцип переключения скоростей.
 
Обороты мотора при этом находятся на низком уровне, что позволяет экономить сжигаемое топливо в камерах сгорания. Расход в смешанном цикле сокращается при этом до 6,9 литров на 100 километров пути. Активация режима ECO производится при помощи специального тумблера.
 
Чтобы приобрести себе автомобиль Renault Logan и Sandero, покупателю придется произвести доплату. Она составит всего двадцать тысяч рублей. Примечательно, что робот будет предлагаться только с одним двигателем – 1,6-литровым бензиновым ДВС. Его отдача составляет восемьдесят две лошадиные силы. Logan с таким агрегатом стоит 429-575 тысяч рублей, а "Сандеро" – 462-587 тысяч.

 

Источник: http://srazukupim.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ