Авторизация | Регистрация

ГАЗ представил несколько новых автобусов

19-07-2015, 17:35, Автоновости

ГАЗ представил несколько новых автобусовГАЗ представил несколько новых автобусов

«Группа ГАЗ» планирует в ближайшее время начать серийное производство сразу нескольких новых моделей автобусов. Новинки уже были продемонстрированы во время международной выставки, прошедшей в нашей стране в мае нынешнего года.

Наиболее компактной из новинок является автобус «Вектор-3». Машина для городских перевозок и пригородных маршрутов базируется на платформе японской компании ISUZU. Японскими являются и многие другие механизмы, в частности механическая коробка передач. Используемый на автобусе дизельный двигатель демонстрирует мощность 123 лошадиные силы и по своим показателям экологической безопасности соответствует нормам Евро-4. Машина способна перевозить 33 пассажира.

Среди представителей среднего класса представлен автобус ЛиАЗ-4292, обладающий низкопольной конструкцией, и предназначенный для использования на городских маршрутах общественного транспорта. В движение автобус приводится отечественным 210-сильным дизелем ЯМЗ (для доступа к подробным характеристикам можно перейти на сайт ЯМЗ). Трансмиссия предлагается автоматическая, производства компании ZF. Машина оснащена спутниковой навигацией, камерами наблюдения и другими опциями. В серийном производстве модель, рассчитанная на перевозку до 75 человек, может появиться уже до конца нынешнего года.

В сегменте туристических автобусов «Группа ГАЗ» представила машину «Круиз», в основе которой лежат разработки шведской компании Scania. Новинка рассчитана на перевозку 45 человек, и приводится в движение высокоэффективным 400-сильным дизельным двигателем Scania. Автобус предлагает навигацию, возможность подключения к Wi-Fi, видеокамеры, систему пожарной безопасности с автоматической активацией отдельно для багажного и двигательного отсека.

Машина оптимизирована для использования на дальних маршрутах, и способна проводить в дороге несколько суток, предлагая высокий уровень комфортабельности пассажиров и работы водителя. Руководство производителя рассчитывает на максимально высокий уровень продаж новых автобусов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ