Авторизация | Регистрация

Как арендовать машину, путешествуя в Европе?

19-07-2015, 17:43, Разное
Как арендовать машину, путешествуя в Европе?Как арендовать машину, путешествуя в Европе?

Через два дня у нас вылет в Великобританию, где мы собираемся провести свой летний отпуск. Почему именно здесь, да просто море уже надоело, тем более что в марте мы были в Египте. Да и вообще, интересно посмотреть европейские города, увидеть местные достопримечательности. В этом году я не испытывал проблем с поиском компании, в которой буду арендовать автомобиль.

Прошлогодняя поездка в Прагу определила компанию, с которой я теперь будут сотрудничать всегда. Чтобы быть мобильным, я решил взять транспортное средство. Но оказалось, что найти нормальную фирму непросто. На это ушло несколько дней беспрерывного перелопачивания страниц в интернете. Но никакого результата это не дало. И тут я случайно увидел фирму, которая обещала самые низкие цены на аренду авто.

Перейдя по ссылке, я ни на что особо не рассчитывал, несколько дней поисков научили меня не верить в громкие рекламные слоганы. Но оказалось, я был не прав. Я попал на сайт брокера, который выступает посредником между прокатными фирмами и клиентами. На сайте компании BookingCar действительно цены были самыми низкими, а ассортимент транспортных средств был настолько велик, что просто разбегались глаза.

Выбрав автомобиль, система автоматически проверила в каких прокатных компания он стоит дешевле, и выдала мне результаты. После этого заказ машины производился в течение нескольких минут. Мне нужно было ответить на стандартные вопросы, и указать, в каком городе мне нужна будет машина. Учитывая, что bookingcar в Великобритании тоже работает, на грядущую поездку я заказал машину тоже через этот сервис.

Правда, в этот раз я взял электрокар, так как где-то читал, что в Англии есть ограничения на перемещение в машинах с ДВС. К тому же, всегда хотел проверить, насколько экономичным является такой вид транспорта. Своеобразный тест-драйв мне тоже поможет осуществить компания BookingCar.

Что больше всего понравилось при использовании данного сервиса, это оперативность, дешевизна и простота выбора. На все у меня ушло не более тридцати минут. Из них больше половины времени мы совещались с женой, на сколько дней нужен автомобиль.

Прилетев в Прагу, мы встретились с курьером, передавшим нам ключи от транспортного средства. После этого мы поехали в гостиницу, чтобы подкрепиться перед долгими экскурсиями, запланированными на этот день. Отдавали машину мы в другом городе, и представители фирмы арендодателя не были против этого.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ