Авторизация | Регистрация

Новая KIA Optima замечена в России

19-07-2015, 17:44, Автоновости

Новая KIA Optima замечена в РоссииНовая KIA Optima замечена в России
 
Шпионам удалось в Москве сделать фотографии нового седана бизнес класса KIA Optima. Корейский автомобиль второй генерации впервые был продемонстрирован в Соединенных Штатах в апреле нынешнего года. Ожидается, что за океаном продажи авто начнутся в конце нынешнего года. Скорее всего, увидят новинку до Нового года и россияне, так как Optima является одной из наиболее продаваемых моделей своего сегмента, и по объемам продаж существенно превосходит более дорогостоящий КИА Кворис.
 
Защитный камуфляж плотно прикрывает кузов автомобиля, но это не мешает разглядеть традиционные для модели формы кузова с покатой крышей. Можно предположить, что отличий от американского образца практически не будет.
 
Новое поколение KIA Optima получило существенно пересмотренную внешность, демонстрируя новые устремления корейских дизайнеров. В то же время изменения в оформлении интерьера салона оказались минимальными. При полном сохрани архитектуры седан стал обладателем несколько иной центральной консоли, а также материалов отделки улучшенного качества. Естественно, что расширился и без того внушительный список доступного оборудования, особенно в наиболее дорогих комплектациях.
 
Во время презентации в Америке, было объявлено, что новинка станет обладателем трех вариантов бензиновых силовых агрегатов. Единственный атмосферный мотор при объеме цилиндров 2,4 литра выдает 185 лошадиных сил мощности, в то время как турбированные агрегаты при объеме цилиндров 1,6 и 2,0 литра могут похвастаться производительностью 178 и 247 лошадиных сил соответственно. Передача крутящего момента осуществляется через автоматическую шестискоростную трансмиссию или семидиапазонный «робот».
 
Напомним, что в настоящее время в отечественных дилерских центрах KIA Optima предлагается с бензиновыми моторами объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,4 (180 л.с.) литра. Машина предлагается в трех вариантах комплектаций по минимальной цене в 1 миллион 100 тысяч рублей. Наиболее дорогие комплектации авто предлагаются по ценам на 410 тысяч рублей дороже.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ