Авторизация | Регистрация

Система GPS-мониторинга транспорта

21-07-2015, 03:07, Информация

Система GPS-мониторинга транспорта С помощью спутниковой GPS-навигации очень удобно контролировать местонахождение транспорта. Причем нюансы работы этой системы очень обширны. Бывают основные и дополнительные виды датчиков, разная функциональность и, естественно, разная стоимость. Спутниковый мониторинг транспорта транспорта может быть разнообразным, поэтому с ним стоит познакомиться более подробно.

Что такое GPS-контроллер?

GPS-система наиболее актуальна для владельцев коммерческого транспорта. Распространено мнение, что доход фирмы снижается именно из-за того, что водители несанкционированно используют рабочий транспорт. Это может быть отклонение от маршрута, простой, завышение километража. Наиболее актуально это для работников службы такси и грузоперевозчиков. Слежение за транспортом с помощью системы мониторинга помогает это предотвратить.

Устройство состоит из двух составляющих. Это бортовое оборудование, которое устанавливается непосредственно в автомобиле, и программное обеспечение, дополненное электронными картами. У GPS-контроллера есть антенна, которая обменивается сигналами со спутником. А с диспетчерской система связывается с помощью сим-карты мобильного оператора.

Целесообразность установки

Даже если у вас очень честный сотрудник, и следить за ним вы не считаете нужным, систем может играть роль средства связи. Можно себя обезопасить и на случай кражи авто, поскольку дистанционное управление позволяет заблокировать двигатель. Также есть дополнительная опция, которая распознает водителя. Даже если машину угонят, правоохранительные органы смогут находить место ее нахождения благодаря точности системы.

Установка GPS-системы имеет существенные плюсы, поэтому задумываться о том, нужна она вам или нет, просто нецелесообразно. Сегодня она должна быть установлена в каждой коммерческой машине, поскольку помогает существенно облегчить жизнь своего владельца.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ