Авторизация | Регистрация

Компактные и спортивные автомобили Mini

28-07-2015, 15:16, Обзоры авто

Компактные и спортивные автомобили MiniАвтомобильная марка Mini занимается производством малолитражных автомобилей с 1958 года. Довольно долго автомобили этой марки выпускались различными объединениями и холдингами, и лишь в 2000 году, Mini стала дочерним обществом концерна BMW. Машины этой марки всегда отличались необычным дизайном, компактностью своих форм, спортивным характером езды и роскошью салона. Рассмотрим две резонансных модели этого производителя: элегантное купе Cooper Roadster и семейный Clubman.

Mini Cooper Roadster.

В этом автомобиле объезд пробки по проселочным дорогам станет настоящим приключением. Ведь несмотря на свой пафосный дизайн, машина прекрасно работает на легком бездорожье и крутых виражах. Ну а на длинных прямых, можно увидеть весь спортивный потенциал автомобиля. Чтобы поездка на Mini Cooper Roadster приобрела особый шарм, нужно лишь открыть складную крышу, и тогда кроме прекрасного звука мотора, можно будет услышать удивленные возгласы прохожих. Чтобы разогнаться до 100 км/ч на этом автомобиле, нужно потратить всего 9,2 секунды. При этом максимальная скорость авто достигает целых 199 км/ч. Для устойчивости машины на больших скоростях, конструкторами предусмотрен спойлер, который самостоятельно открывается при достижении скорости 80км/ч. Топливо она потребляет весьма умеренно, что не может не радовать водителя, ведь цена на это авто откровенно не мала. Но цена в этом случае полностью оправдана, ведь машина действительно потрясающая. Каждая деталь в ней выполнена в фирменном помпезном стиле. Материалы отделки здесь выбраны если не самые лучшие, то, по крайней мере, очень качественные. Mini Cooper Roadster – это очень харизматичный автомобиль, который придется по вкусу далеко не каждому, но в этом и есть изюминка марки.

Mini Cooper Clubman.

В отличие от первого автомобиля, который предназначен для веселья, эта модель является настоящим семейным Mini. Во-первых, в ней есть два ряда сидений. Во-вторых, салон в целом гораздо просторнее. Авто выполняется в двух вариантах кузова: хетчбэк и универсал. Как и в любой другой модели этого производителя, в Mini Cooper Clubman можно встретить прекрасные материалы отделки, а также очень необычный дизайн интерьера и экстерьера. Примечательно, что задние двери машины открываются против хода. Это дизайнерское решение было принято для того, чтобы привлечь к машине еще больше внимания. Не смотря на семейную направленность машины, если нужно, она может показать весьма спортивный характер, особенно в самой дорогой комплектации. Чтобы автомобиль на дороге был устойчив, на нем установлен стильный спойлер.

 

Источники: http://www.mini-avtodom.ru, http://www.mini-avtodom.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ