Авторизация | Регистрация

Названа стоимость Ford Focus RS

3-08-2015, 01:10, Автоновости

Названа стоимость Ford Focus RSНазвана стоимость Ford Focus RS

Американская компания Ford планирует весной 2016-го года начать на домашнем рынке продажи наиболее мощной и динамичной версии хэтчбека Ford Focus в версии RS. Несмотря на значительный объем времени до поступления машины дилерам, цены на новинку в СМИ появились уже сейчас. Пока они не подтверждены производителем, но и не опровергнуты. В минимальном оснащении модель будет иметь ценник в 35 тысяч 700 долларов, что сразу на 11 тысяч 300 долларов дороже другой «горячей» версии Ford Focus ST.

Что касается максимальной стоимости машины, то она будет переваливать за 42 тысячи долларов. В оснащение автомобиля войдут колесные диски на 19 дюймов, люк с электрическими приводами, спутниковая навигация и так далее.

Главным отличием авто является использование турбированного бензинового мотора объемом 2,3 литра, который обладает максимальной мощностью в 350 лошадиных сил. Пиковый крутящий момент составляет 440Нм. Привод для «заряженного» Ford Focus RS предусматривается исключительно полный, а передача момента осуществляется посредством механической шестиступенчатой трансмиссии.

Соответственно машина получила переработанную ходовую часть с повышенной жесткостью и уменьшенной величиной дорожного просвета, а также более эффективные тормоза. Перенастроили инженеры Ford и рулевое управление, которое получило больше тяжести при одновременном уменьшении скорости реакции на действия водителя.

Визуально новинка отличается новым аэродинамическим обвесом с развитым бампером и обширными зонами забора воздуха. Одновременно предлагается наличие крупного заднего спойлера. Изменения произойдут и в оформлении салона, где появится новый руль, спортивные сиденья, металлические накладки на педалях, а также соответствующая отделка передней панели.

В настоящее время в России предлагаются только стандартные Ford Focus, обладающие силовыми агрегатами не мощнее 150 лошадиных сил. Цена машины у дилеров начинается от 710 тысяч рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ