Авторизация | Регистрация

Hyundai Accent, стоит ли покупать? Новичку в частности.

6-08-2015, 01:44, Информация

Hyundai Accent, стоит ли покупать?  Новичку в частности.Небольшое введение

ВАЖНО!!! ОСОБЕННО НАЧИНАЮЩИМ АВТОМОБИЛИСТАМ. Существует такое мнение, которое активно навязывают в автошколах, мол, первый автомобиль должен быть проще, а потом можно будет пересаживаться на более серьезную технику. Именно так поступают многие начинающие пользователи легкового автотранспорта и в виде первого авто выбирают классику Жигулей.

Пятерки, шестерки и семерки Жигулей обладают одной конструктивной особенностью – они «идеально держат» фронтальный удар, где-то на уровне консервной банки. Вероятность того, что начинающий автомобилист попадет в ДТП присутствует и такой фактор как жесткость кузова при выборе авто должен быть основополагающим, поскольку такая малозначительная особенность может быть ключевым фактором, от которого будет зависеть Ваша жизнь.  

Но в «Жигуликах» есть еще одна шокирующая конструктивная особенность. При фронтальном ударе средней силы кузов «складывается» и автомобилист остается зажатым в салоне. Далее происходит следующее. Аккумулятор расположен прямо за несущей балкой, но после удара он смещается вниз и остается целым. То есть вся электрика остается работоспособной. Трапеция бензопровода так же сделана очень грамотно, в результате чего бензин начинает сочиться благодаря разгерметизации и работающему бензонасосу.

Наверное, Вы видели в интернете шокирующие кадры горящих Жигулей с находящимися в салоне людьми. Это происходило именно по этой причине. ТАК, ЧТО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЗ ПРОШЛОГО.   

Про Акцент

Каждый для себя решает сам, каким должен быть первый автомобиль, но грамотные люди изучают обзоры, которые публикуются в различных интернет-ресурсах. В целесообразности покупки лучше убедиться заранее, принимая в расчет опыт эксплуатации других пользователей, нежели «обжечься» самому уже после покупки. В данной статье мы постараемся сопоставить все недостатки и преимущества конкретного автомобиля, после чего Вы самостоятельно сделаете вывод, стоит купить Hyundai Accent или выбрать что-то более подходящее по вашим запросам.

Основные требования при подборе автомобиля должны быть следующие:

1-      Маневренность

2-      Эффективные тормоза

3-      Гидроусилитель руля

4-      Наличие АБС

5-      Уверенный разгон

6-      Крепкий кузов

7-      Наличие подушек безопасности

8-      Приемлемые габариты кузова

 

Желаемые требования к любому автомобилю:

1-      Экономичность

2-      Доступность запчастей

3-      Надежность

4-      Хорошие динамические характеристики

5-      Эргономика

С требованиями вроде разобрались, теперь перейдем к технической части вопроса. По всем этим параметрам очень подходит Хендай Акцент, но покупать ли его начинающему автомобилисту, или же нет? Расскажем о некоторых его особенностях и нюансах обслуживания.

Самое главное, что нужно знать о данном автомобиле это низкий ресурс автоматической коробки передач. Если Вы надумали купить данный авто с рук, то покупайте исключительно на «механике». Акцент с хорошей автоматической коробкой Вам никто не продаст, а перебранная АКПП служит слишком мало, что бы вообще обращать внимание на такой вариант. 

Для начинающего автомобилиста эта машина имеет больше плюсов, чем  минусов. Поскольку новички довольно часто меняют кузовные детали, для них имеется большой сюрприз. В данном случае покупка кузовных запчастей сравнима по простоте с покупкой тормозных колодок. Но что особенно приятно, даже передний бампер Хендай Акцент не превысит стоимость в четыре тысячи рублей и это с учетом того, что он новый. Согласитесь, это огромный плюс.

Далее хотелось бы поведать о силовом агрегате. Моторы, которые стоят на данных автомобилях имеют слишком высокий ресурс для данного класса автомобилей. Пусть они ременные и иногда требуют замены ремня ГРМ, но они очень надежны. На любой авторазборке Вам смогут подтвердить данный факт. Ресурс сравним с бизнес-классом, а это уже многого стоит.

Крепкий кузов. Этим все сказано. Автомобиль действительно может Вас спасти при возникновении нештатной ситуации.

Маневренность и комфорт. Естественно сравнивать этот автомобиль с пятой серией БМВ глупо, но для своего класса он занимает лидирующие позиции. Салон имеет хорошую шумоизоляцию, двигатель мгновенно реагирует на акселератор, тормоза на уровне, динамика тоже не подкачала, одним словом машина достойная. Если Вы находитесь в раздумии стоит ли покупать Hyundai Accent или купить Жигули, то надеемся, что наш обзор будет для Вас решающим утверждением. Тем более он основан на реальных событиях. 

 

Источник: http://super-razborka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ