Авторизация | Регистрация

С 8 августа в Москве будут действовать новые правила эвакуации автомобилей

8-08-2015, 23:25, Перевозки

С 8 августа в Москве будут действовать новые правила эвакуации автомобилейС 8 августа в Москве будут действовать новые правила эвакуации автомобилей

Начиная с восьмого августа столичные эвакуаторы смогут забирать автомобили на штрафную стоянку в том случае, если в месте, где остановлен автомобиль, рядом с запрещающим дорожным знаком установлена соответствующая табличка «Идет эвакуация». Если же такой таблички нет, то отправление машины на штрафстоянку будет признано незаконным. Максимум, что сотрудники ГИБДД смогут сделать, это выписать штраф за парковку в неположенном месте.

Административные органы всех районов столицы обязаны будут уведомить своих жителей о местах установки табличек с уведомлением об эвакуации автотранспортных средств посредством сети интернет и средств массовой информации. Это должно быть сделано не позднее, чем за двадцать дней до момента установки данной таблички. Всего главное управление  «Центр организации дорожного движения» планирует монтаж более, чем шести тысяч табличек в г.Москва.

Исключением из новых правил будет являться парковка автомобилей в таких местах, как тоннель, мосты, на тротуарах, во втором ряду или на остановках, предназначенных для общественного транспорта.  Кроме того, автотранспортные средства, существенно нарушающие дорожное движение, будут эвакуироваться независимо от того, остановились они под табличкой «Идет эвакуация» или в другом месте.

8 августа таблички должны появиться на 391 улице столицы России. Такие знаки будут установлены, в первую очередь, вдоль полос, выделенных для общественного транспорта, вылетных магистралей, особенно в тех местах, где парковка провоцирует серьезные помехи для движения транспорта, а также около крупнейших торговых центров, спортивных и культурных объектов, вокзалов, железнодорожных станций и транспортных пересадочных узлов. Также эвакуация будет разрешена на предельно загруженных участках дорог. В будущем власти Москвы планируют увеличить количество установленных табличек.

Необходимо отметить, что незаконная стоянка в местах, непредназначенных для парковки, может стать причиной серьезных дорожно-транспортных  происшествий. Купить битое авто в Москве – довольно частое явление, поэтому нужно стараться соблюдать правила дорожного движения, чтобы не повредить свой и чужой автомобили, а также сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения в сохранности.

 

Источник: http://www.ac-servis.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ