Авторизация | Регистрация

Как подготовить машину к перевозке мебели

9-08-2015, 00:22, Перевозки

Как подготовить машину к перевозке мебелиМногие автолюбители предпочитают экономить на услугах грузоперевозчиков, самостоятельно занимаясь перевозкой различных грузов. Например, в весенние дни любители дачного отдыха перевозят рассаду, саженцы, бытовую технику, диваны на крыше машины. Как правило, эти конструкции кажутся весьма устрашающими. Конечно, необходимо знать, как правильно использовать машину для перевозки габаритных вещей.

Предварительные действия

Прежде всего нужно определиться с весом перевозимого вами груза. Вы должны учитывать нагрузку, с которой может справиться крыша машины. В ПТС можно узнать лишь сведения о грузоподъёмности, и крыша, поверьте, сплющится от такого веса. Эксперты говорят, что наблюдается такая закономерность:

  • отечественные крыши выдерживают от 40 до 70 кило;

  • крыши иномарок — от 60 до 90 кило.

Тем не менее не надо перегружать своё транспортное средство, это может быть опасно.

Что вам пригодится

В том случае если для вас перевозка крупных грузов на крыше не является редкостью, стоит позаботиться о наличии знака «Крупногабаритный груз». Он должен закрепляться на самом грузе. Это обезопасит вас и машины, подчас чересчур сильно прижимающиеся к транспорту, который движется спереди. Лучше всего возить объёмный груз в светлое время суток. При отсутствии такого знака можно пользоваться красными лентами.

Упаковка вещей

Если вы собираетесь перевозить мебель или бытовую технику, то тщательно подойдите к упаковке вещей. Имеет смысл разобрать мебель. Для упаковки можно пользоваться ящиками, картоном, старыми покрывалами, занавесками. В том случае если вы перевозите мебель целиком, двери надо зафиксировать с помощью скотча, после чего привязать бечёвкой. Если речь идёт о легко бьющихся деталях, то для их перевозки следует использовать салон.

Движение с грузом

Прежде чем начинать движение, вы должны проверить надёжность закрепления груза. Все предметы должны располагаться равномерно, дабы не происходило соскальзывания на край. Не секрет, что при движении машины появляется вибрация, из-за которой крепления и узлы ослабляются. Для закрепления груза на крыше можно пользоваться прочной клейкой лентой, верёвкой, а также специальными приспособлениями.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ