Авторизация | Регистрация

Maserati Alfieri показали на рендерах

14-08-2015, 02:04, Автоновости

Maserati Alfieri показали на рендерахMaserati Alfieri показали на рендерах

В марте прошлого года во время ежегодного автомобильного салона в Женеве специалисты итальянской компании Maserati продемонстрировали концептуальный вариант купе Maserati Alfieri. Серийное производство автомобиля должно начаться ближе к 2017-му году, между тем внешность будущего серийного спорткара не дает покоя многим специалистам.

Одно из рендерных изображений автомобиля появилось в интернете. В его основе создатели эскиза использовали внешность концепта, внеся в него наиболее вероятные с точки зрения организации промышленного производства изменения.

Машина должна стать заменой для Maserati GranTurismo, который можно купить и в России. Стоит отметить, что дороже этой машины в нашей стране только модель GranCabrio Sport, оцениваемая минимум в 8 миллионов 500 тысяч рублей.

Ожидается, что на фоне предшественника новинка будет иметь несколько меньшие размеры, а также более доступную стоимость. На рынке она должна составить конкуренцию таким европейским спортивным автомобилям как Porsche 911 или Jaguar F-Type. В основе спорткара ляжет шасси от Maserati Ghibli, а кроме версий с задним приводом будут выпускаться и автомобили с двумя ведущими осями.

Под капотом авто будет располагаться только турбированный трехлитровый бензиновый мотор, выполненный в трех вариантах форсирования. Для базовой версии мощность будет ограничена на уровне 410 лошадиных сил, в то время как более мощные варианты получат производительность соответственно 450 и 520 «лошадей».

Ранее в руководстве итальянской компании намекали, что различия в облике концепта и серийного купе будут минимальными, поэтому представленное изображение во многом повторяет автомобиль, который можно было увидеть вживую полгода назад. Изменения коснутся в основном интерьера, где инженеры откажутся от реализации ряда решений, использование которых в серии экономически нецелесообразно.

Первоначально Maserati Alfieri будет выпущен в кузове купе, а затем к нему присоединится и кабриолет.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ