Авторизация | Регистрация

Кузовные детали для иномарок - основа отечественного рынка ремонта

Кузовные детали для иномарок - основа отечественного рынка ремонтаКузовные детали для иномарок - основа отечественного рынка ремонта

Специалисты «АВТОСТАТ» определили, что отечественный рынок ремонта кузовных деталей по итогам прошлого года составил суммарно 4 миллиона 630 тысяч элементов. Из этого количества 2 миллиона 710 тысяч деталей, или около 60% общего количества, приходится на детали для иностранных марок автомобилей.

На сегодняшний день это основное направление ремонта на отечественном рынке. Одной из компаний, работающих в сфере кузовного ремонта иномарок выступает компания www.grazdanin.ru, предлагающая работы с широким спектром моделей машин различных брендов.

Суммарно емкость отечественного рынка кузовного ремонта оценивается специалистами в 750 миллионов долларов каждый год, при этом распределение сумм между деталями для иностранных и отечественных автомобилей идет в пропорции 630 на 130 миллионов долларов в пользу импортных машин. Мало того что потребность в деталях для иномарок выше, так и их средняя стоимость значительно превышает цены на аналогичные элементы, предназначенные для установки на отечественные авто, особенно когда речь заходит о дорогостоящих моделях машин, имеющих ценник в два-три миллиона рублей и выше. Как результат, превышение емкости рынка по иномаркам составляет, без малого в пять раз.

Стоит отметить, что в процессе своего исследования представители «АВТОСТАТ» учитывали только те запасные части, которые пошли на восстановление целостности автомобилей, побывавших в различных дорожно-транспортных происшествиях. Выход их из строя по износу или другим причинам в расчетах не учитывался.

В целом результаты не оказались удивительными, так как доля иномарок на российских дорогах действительно в большинстве регионов выше, а в Москве и на Дальнем Востоке машины российских марок, вообще, встречаются не очень часто.

Отдельное исследование было проведено относительно рынка автомобильных стекол, при этом учитывался суммарный объем потребности в автостеклах, поврежденных не только в результате ДТП, но и от воздействия отлетающих во время движения камней. В общей сложности в прошлом году российская потребность в автомобильных стеклах составила 470 тысяч единиц, а общая сумма затраченных на их приобретение средств составила порядка 46 миллионов американских долларов. Разбивка на импортные и отечественные авто при этом не производилась.

 

Источник: http://www.grazdanin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ