Авторизация | Регистрация

Особенности выкупа автомобилей

15-08-2015, 01:23, Информация

Особенности выкупа автомобилейОсобенности выкупа автомобилей

Каждый приобретенный автомобиль рано или поздно придется продавать, причем причины продажи могут быть самыми различными. Это и желание приобрести более новую и комфортабельную машину, и появление жизненной ситуации, требующей серьезных финансовых затрат, и участие в ДТП, после чего ремонт машины становится очень накладным и так далее.

Одной из распространенных услуг последнего времени стал срочный выкуп авто, причем воспользоваться ей могут не только жители крупных городов и мегаполисов, но и владельцы из провинции, где также предлагается подобный сервис.

Главным преимуществом подобной услуги является удобство для владельца автомобиля. От него больше не требуется размещать объявления, проводить дни на авторынке, заниматься оформлением документов при продаже. Специализированные компании выкупают автомобиль, при этом все обязательства по оценке машины и ее переоформлению они берут на себя. Кроме того, практически полностью исчезает риск столкнуться с мошенниками, которые активно действуют на вторичном автомобильном рынке
Естественно, что для новичков, которые никогда не сталкивались с работой подобных компаний, нужно знать основные понятия подобной деятельности:

• Стоит понимать, что подобные компании приобретают далеко не всякие авто. В первую очередь их интересуют машины, которые можно без проблем реализовать на рынке. Чаще всего это хорошие машины с небольшим возрастом, пусть даже побывавшие в ДТП. В то же время избавиться через подобную компанию от видавших виды жигулей первой модели будет очень проблематично.

• Предлагаемый сервис по моментальной покупке автомобиля и взятии на себя всех процедур оформления должен иметь и отрицательные моменты для автовладельца, и этим моментом является цена. Даже выкуп авто дорого даст не больше 90% от рыночной стоимости транспортного средства. В некоторых же случаях предлагаемая цена выкупа не будет превышать 80-85% реальной стоимости авто.

Таким образом, услуги выкупа автомобилей имеют как преимущества, так и недостатки, при этом каждый человек для себя решает, готов ли он потерять какую-то сумму денег, но при этом очень быстро продать автомобиль без лишних усилий и проволочек, или же он готов ждать долгое время, заниматься поиском покупателей и оформлением документов. Выбор как говорится, сугубо индивидуальный.

 

Источники: http://www.bbkauto.ru, http://www.bbkauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ