Авторизация | Регистрация

В Санкт-Петербурге хотят запретить стритрейсинг

15-08-2015, 19:49, Автоновости

В Санкт-Петербурге хотят запретить стритрейсингМногострадальный закон об административных правонарушениях, периодически корректируемый и дополняемый представителями властей города Санкт-Петербурга, собирается в очередной раз претерпеть изменения. Речь идет о том, чтобы внести в перечень запрещенных к проведению в ночное время мероприятий несколько ранее разрешенных действий. В частности, стритрейсинг – популярные в северной столице гонки по ночным улицам, а также индивидуальные пиротехнические эксперименты – взрывы фейерверков во дворах многоэтажек и на улицах города. Подобными правками, которые предлагается внести в закон, депутаты намереваются усовершенствовать "Декларацию о тишине", принятую в Санкт-Петербурге больше года назад, и попросту отправить социально активную часть населения города спать на матрасы в ночное время. Только таким образом можно перевести большой мегаполис в режим максимальной тишины с 10 вечера до 7 утра.

Суета вокруг поддержания порядка ночью началась в городе на Неве после реформирования правоохранительных структур, функционирующих в разных микрорайонах. После принятия соответствующего закона питерская полиция перестала подчиняться местным властям, т.е. лишилась права выписывать протоколы, касающиеся нарушений административного правопорядка. Это стало причиной роста хаоса в городе, особенно вечером и ночью.

Стритрейсеры Санкт-Петербурга не собираются идти против закона

Если правки, касающиеся запрета проведения соревнований и тренировок по стритрейсингу будут внесены в закон, участникам этого движения останется только менять место и время тренировок. Благо, в России хватает городов, где гонки по ночным улицам еще не находятся вне закона.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ