Авторизация | Регистрация

Audi A4 получит новые светодиодные фары

16-08-2015, 02:43, Автоновости

Audi A4 получит новые светодиодные фарыAudi A4 получит новые светодиодные фары

Немецкие автомобилестроители собираются представить в сентябре текущего года автомобиль Audi A4 нового поколения. Презентация пройдет в рамках мотор-шоу во Франкфурте. Семейство получит одно важное новшество – матричные светодиодные фары головного света. Примечательно, что до автосалона осталось совсем немного времени, но в компании решили поделиться информацией, касающейся новых фар.

Стоит отметить, что в базовой комплектации на автомобиль Audi A4 установят галогеновые лампы. В них используется ксенон. А фары с LED-элементами будут предложены в качестве опции. Каждая из них состоит из двенадцати светодиодов, которые работают под управлением электроники. Бортовой компьютер анализирует данные, получаемые с навигационного комплекса, а также от камеры, установленной на зеркале заднего обзора.

Анализируя полученную информацию, компьютер определяет точку, куда в тот или иной момент времени будет направлен пучок света. Каждый светодиод будет работать автономно от других источников света. Он может включаться, выключаться, а также менять интенсивность свечения. Производители рассказали, что у каждой полупроводниковой лампочки будет шестьдесят четыре уровня яркости.

Получается, что существует несколько миллионов комбинаций работы матричных фар нового автомобиля Audi A4. Все это сделано для того, чтобы обеспечить комфорт не только владельца новинки, но и водителей, управляющих встречными автомобилями. Даже при включенном дальнем свете фары не будут слепить водителя встречного авто. Это происходит благодаря тому, что автоматика вовремя отведет пучок света в сторону.

Как скоро подобные фары появятся в свободной продаже, например, в магазине www.XenonShop.ru, производители не говорят. Кроме того, во время движения фары могут подсвечивать обочину дороги, или поворот, в который нужно въехать автомобилисту. Если на дороге в темное время суток появится пешеход, то один или несколько светодиодов тут же будут направлены в его сторону.

Так автомобилисту будет проще увидеть человека, и, при необходимости, сбавить скорость. "Видеть" пешеходов и встречные машины автомобиль Audi A4 сможет за счет камеры. Она устанавливается внутри салона на зеркале. Направлен сенсор в сторону движения транспортного средства. Стоимость нового поколения A4 не называется. Напомним, что предшественник в России стоит 1,48 миллиона рублей.

 

Источники: http://www.xenonshop.ru, http://www.XenonShop.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ