Авторизация | Регистрация

В Москве хотят расширить зону платной парковки

27-08-2015, 02:47, Автоновости

В Москве хотят расширить зону платной парковкиВ Москве хотят расширить зону платной парковки

Московские депутаты планируют расширить зону платной парковки, организовав ее дальше от центра столицы. Это приведет к тому, что работниками эвакуационных служб придется работать в усиленном режиме. Ведь количество нарушителей после этого только увеличится. Смогут ли в таком случае муниципальные службы справляться с поставленной задачей, никто точно сказать не может.

Местные жители очень недовольны подобным решением. Они уже сейчас бьют тревогу, пока еще данный законопроект только обсуждается в столичном парламенте. Дело в том, что это может значительно ухудшить ситуацию во дворах. Автомобилисты, прячась от эвакуаторов, будут парковать свои транспортные средства в жилой зоне. Получается, что местным жителям негде будет поставить свою машину.

Некоторые даже вышли на улицы, организовывая своего рода забастовки и пикеты, чтобы власти обратили на них внимание. Активисты считают, что этот закон не принесет ничего хорошего, только навредит жителям периферийных районов столицы. Да и для работников эвакуационных служб это добавит работы. Раньше эвакуатор Разинское шоссе обслуживал, а теперь ему придется ездить и на другие вызовы.

Парламентарии считают, что это наоборот улучшит дорожную ситуацию в столице. По крайней мере, на дорогах будет меньше машин, мешающих нормальному проезду. Все нарушители быстро будут эвакуированы, потому такой закон вполне обоснован. Сторонние эксперты уверены, что польза от данного законопроекта будет только в том случае, если водители не будут оставлять машины во дворах. В противном случае, это только усугубит положение местных жителей.

Правительство уверено, что если муниципальные власти не будут справляться с эвакуацией нарушителей, то эту проблему можно будет решить. Например, можно организовать сотрудничество с эвакуаторами частных компаний и спецмашинами простых людей. Их можно будет привлекать к перемещению нарушителей на платные стоянки. Это даст возможность простым людям заработать на очистке столичных улиц от нарушителей.

Стоит отметить, что такое сотрудничество становится все более популярным. Например, ресурс mosavtovoz.ru предлагает частным владельцам эвакуаторов оказывать услуги не только нарушителям, но и пострадавшим. То есть, машинам после ДТП или тем, кто самостоятельно не может добраться до ремонтной мастерской. Любой владелец спецтехники может разместить свои контакты на этом сайте, а также указать район, в котором планирует работать. Тогда потенциальные клиенты с легкостью смогут найти эвакуатор для личных нужд.

 

Источники: http://mosavtovoz.ru, http://mosavtovoz.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ