Авторизация | Регистрация

За столичными эвакуаторами усилят контроль

29-08-2015, 22:02, Перевозки
За столичными эвакуаторами усилят контрольЗа столичными эвакуаторами усилят контроль

услуги эвакуатора в москве очень востребованы, причем касается это как муниципальных машин, так и частников. В столичной службе эвакуации решили усилить контроль за собственным автопарком, для чего все машины планируется оснастить GPS-трекерами. За счет этого с использованием системы спутниковой навигации осуществляется отслеживание фактического местоположения транспортного средства. Кроме того, за счет наличия прибора реализована возможность подачи сигнала тревоги.

На текущий момент представителями московского парковочного пространства через сайт госзакупок организован тендер на приобретение 331 подобного трекера. Общая сумма заказа превышает 5 миллионов рублей.

Использование новой системы позволит диспетчерской службе организации постоянно мониторить ситуацию с расположением эвакуаторов на интерактивной карте. Кроме того, система позволяет формировать отчетность по основным параметрам работы техники и максимально оперативно реагировать на все поступающие тревожные сигналы.

Что касается работы тревожных кнопок, то они будут автоматически подавать сигнал в диспетчерскую в случаях, когда водителем эвакуатора превышен допустимый скоростной режим. Соответственно на подобные случаи будут реагировать руководители парковочной службы, привлекая виновных к ответственности.

Ожидается, что за счет установки трекеров повысится общая эффективность работы парка транспортных средств службы эвакуации, культура поведения на дороге водителей и безопасность перевозки эвакуируемого транспорта.

Стоит напомнить, что в России с этого месяца введены в действия новые правила работы эвакуаторов. Главным новшеством является обязательное наличие уведомительной таблички о работе в зоне эвакуатора. Только при наличии подобного знака имеются основания для принудительного вывоза авто на штрафстоянку. За счет этого будет существенно ограничено количество мест, где эвакуаторы будут забирать машины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ