Авторизация | Регистрация

Audi покажет во Франкфурте инновационные фары

31-08-2015, 08:02, Автоновости

Audi покажет во Франкфурте инновационные фарыAudi покажет во Франкфурте инновационные фары

Немецкие автомобилестроители из компании Audi собираются привезти на автосалон во Франкфурт инновационный продукт. Это будут новые задние фары, в которых использованы органические светодиоды. Новшество будет показано посетителям выставки на одном из концептуальных транспортных средств.

Стоит отметить, что компания долгое время занималась разработкой таких фонарей. Есть информация, что работать над этим продуктом они начали еще два-три года назад. Руководство концерна Audi говорит о том, что это настоящий прорыв в создании автомобильной светотехники. OLED-фары – это будущее автомобилестроения, которое наступит уже очень скоро.

Отличаются такие фары тем, что имеют не точечные светодиодные элементы, а полупроводниковые слои. Толщина каждого из них составляет примерно одну тысячную долю миллиметра. С OLED-светодиодами фары смогут приобретать совершенно любую форму. Это позволит дизайнерам создавать поистине уникальные композиции.

Напомним, что органические светодиоды начинают использовать в различных отраслях. Например, сейчас эту технологию активно применяют при создании современных смартфонов. Производители смогут при помощи OLED-элементов создавать изогнутые экраны. То же самое будет доступно и автомобилестроителям.

На данный момент таких автомобильных фар в продаже нет, зато есть другие, в чем можно убедиться, посетив сайт http://lightegra.ru/dho. Компания Audi также совместила две своих новых разработки в области автомобильных фар. Речь идет о матричных фонарях головного света, которые тоже могут получить OLED-элементы. В этом случае можно будет менять яркость и цвет свечения отдельных участков фар. При этом будут создаваться рисунки любой сложности и конфигурации.

Далее компания Audi собирается взяться за стоп-сигналы и лампы указателей поворотов. Также инженеры работают над усовершенствованием основания для OLED-элементов. Сейчас для этого применяется тонкое стекло. Конструкторы хотят заменить его пластиковой пленкой. В этом случае будет обеспечена высокая пластичность и прочность светотехники.

 

Источник: http://lightegra.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ