Авторизация | Регистрация

Рынок автомобильных запчастей растет

Рынок автомобильных запчастей растет

Эксперты из агентства Автостат посчитали, что в прошлом году автомобильный парк машин иностранного происхождения заметно вырос. Всего на территории России насчитывается девятнадцать миллионов и пятьсот тысяч таких машин. Для такого большого количества машин требуется много запчастей, чтобы обеспечивать на сто процентов ремонтные мастерские необходимыми узлами и деталями.

Аналитики подсчитали, что для обслуживания 19,5 миллиона иномарок, емкость рынка запчастей составляет примерно шестнадцать миллиардов долларов США. Вторичный рынок запчастей в прошлом году заметно вырос по сравнению с 2013. Количество деталей и автомобильных компонентов достигло отметки в девятьсот тридцать миллионов единиц. Этот показатель увеличился по сравнению с позапрошлым годом почти на четыре процента.

В денежном эквиваленте это примерно двадцать три миллиарда долларов. Из-за падения курса рубля денежные показатели по сравнению с прошлым годом снизились почти на один процент. Одним из лидеров рынка считается оптовый поставщик запчастей - компания Marand. Она внесла свою лепту в формирование статистического отчета агентства Автостат.

Эксперты уверены, что в этом году ситуация не изменится, и рост количества запчастей будет продолжен. Невзирая на экономический кризис, люди продолжают покупать автомобили, а также ремонтировать их. Эксперты уверены, что за текущий год будет продано порядка девятисот пятидесяти миллионов запчастей.

Прирост составит примерно два процента. Связано это с увеличением автомобильного парка в стране. То есть, очень скоро в России продавцы автомобильных запчастей побьют отметку в один миллиард экземпляров. Если прирост будет идти теми же темпами, то произойдет это к 2017-2018 годам.

Несмотря на то, что количественный прирост составит два процента, в денежном эквиваленте будет противоположная тенденция. Эксперты уверены, что в денежном выражении выручка составит двадцать два миллиарда долларов. То есть, на три с половиной процентов меньше, чем в прошлом году. Подтвердятся ли слова экспертов, будет известно позже.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ