Авторизация | Регистрация

АвтоВАЗ повысил стоимость некоторых моделей

4-09-2015, 16:45, Автоновости
АвтоВАЗ повысил стоимость некоторых моделейАвтоВАЗ повысил стоимость некоторых моделей

Руководство Волжского автомобилестроительного завода объявило об очередном повышении стоимости транспортных средств. Производители решили поднять цену на четыре модели легковых автомобилей. С первого сентября более дорогими стали Лада Гранта, Лада Калина, Лада Ларгус и модель 4x4.

По сути, цена увеличилась незначительно, всего на три процента. Но это все равно ударит по карману покупателей, которые не успели приобрести новинку летом. Хотя, малая добавка – это только для самых дешевых версий авто, топовые комплектации подорожали более серьезно. Объясняется такой ход неблагоприятными экономическими факторами, а также рядом других менее важных причин.

На данный момент подорожали только машины, купить запчасти LADA можно, как и раньше, по прежней стоимости. Самая бюджетная модель АвтоВАЗа – Лада Гранта теперь обойдется покупателю в триста шестьдесят тысяч рублей. Калина будет стоить в официальных дилерских центрах от четырехсот десяти тысяч.

Модель Lada Largus с первого сентября стоит четыреста семьдесят четыре тысячи рублей, а внедорожник 4x4 – четыреста тридцать пять тысяч. Прежняя цена осталась только у автомобиля Lada Priora. Он обойдется потенциальному покупателю в четыреста двадцать пять тысяч.

Напомним, что это уже не первое повышение стоимости отечественных автомобилей за текущий год. Прошлый перерасчет компания делала в марте этого года. Тогда подорожала и Гранта тоже. Ее стоимость возросла на пять процентов. Но при этом цена остальных моделей АвтоВАЗа выросла примерно на семь процентов. Стоит отметить, что в каталоге запчастей Lexus за этот же период цены на основные агрегаты подросли существенно выше, однако связано это с валютными скачками.

Как это отразится на уровнях продаж концерна, эксперты судить не берутся. Стоит отметить, что по итогам июля этого года самая популярная и продаваемая модель на российском рынке – Лада Гранта, уступила свое место. Мало того, она ушла не на второе, а на третье место. Первое место в рейтинге самых продаваемых транспортных средств занял Hyundai Solaris, а серебро получила корейская модель Kia Rio. То есть, даже до повышения, популярность автомобилей АвтоВАЗа начала падать, дальше этот разрыв может увеличиться.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ