Авторизация | Регистрация

Какую зимнюю резину выбрать для автомобиля?

Какую зимнюю резину выбрать для автомобиля?С наступлением холодов каждый автомобилист готовит зимнюю резину на замену летней. Если летние шины не поменять вовремя, то это может быть чревато опасными дорожными ситуациями. Поэтому пренебрегать этим не стоит. Рассмотрим особенности разного вида зимней резины, чтобы понять, какие шины купить.

Нешипованная резина

Такие покрышки отличаются от летних тем, что имеют более мягкий материал, и эта мягкость не изменяется даже при низких температурах. Чтобы повысить эффект сцепления с дорогой, некоторые изготовители примешивают к материалу стеклянные волокна или кремний. Протектор таких изделий мягкий с большими разделенными шашечками. Это облегчает ход автомобиля на дороге, покрытой рыхлым снегом.

Минусом считается их короткий срок эксплуатации из-за мягкости. Шашечки быстро стираются и к 4-му сезону такие покрышки почти не отличаются от летних. Особенно сильный износ происходит, если ездить по сухому асфальту.

Нешипованную резину чаще всего выбирают, когда на дорогах чаще слякоть и рыхлый снег. В таких условиях они себя полностью оправдывают.

Шипованная резина

Такие шины имеют более твердую структуру. Довольно хорошо выдерживают низкие температуры. Они более жесткие, т. к. установка шипов этого требует. На мягких шинах они будут едва держаться и не смогут выполнять свою функцию. За счет особой конструкции эта резина по стоимости выше, чем нешипованная.

Наиболее эффективна шипованная резина при укатанном снеге или если дорога покрыта льдом. Шипы обеспечивают отличное сцепление. Данный вид покрышек можно использовать до 6-ти сезонов.

Выбирая шины 215, например, для зимы, очень важно учитывать климатические условия конкретного региона, где чаще всего курсирует водитель. Но и не стоит забывать, что покрышки не снимают ответственность с водителя за дорожную ситуацию. Зимой всегда нужно проявлять максимум внимательности и серьезности.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ