Авторизация | Регистрация

Льюис Хэмилтон повторил рекорд Алена Проста

Льюис Хэмилтон повторил рекорд Алена ПростаЛьюис Хэмилтон повторил рекорд Алена Проста

Гонщик Формулы-1 из команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон показал наилучшие результаты в квалификационных гонках Гран-при Италии. Примечательно, что этот поул стал для спортсмена седьмым подряд. Причем, завоевал он первое место в одном сезоне. Такое ранее удавалось сделать только Алену Просту. Напомним, что этот гонщик добился аналогичных результатов в 1993 году.

Еще один рекорд принадлежит бразильцу Айртону Сенне. Он стал победителем в восьми поулах подряд. Правда, некоторые спортивные аналитики не считают это рекордом, так как добыты победы были в разных чемпионатах. Часть из них достались Сенне в сезоне 88-го, а остальная часть – в 1989 году.

Если Льюис Хэмилтон выиграет и следующий поул, то станет абсолютным чемпионом. Естественно, это только условное первенство, которое считают достижением только в отдельных кругах. Напомним, что Гран-при Италии начался седьмого сентября текущего года. Результаты пока не названы.

Один из следующих этапов гонок Формулы-1 пройдет в России. Состязания пройдут с восьмого по одиннадцатое октября. Всем желающим приобрести билеты на формулу 1, можно сделать это прямо сейчас.

Что касается итальянской квалификации, то кроме Хэмилтона здесь отличились и другие известные гонщики. Второе место досталось пилоту из команды Ferrari Кими Райкконен. Ему совсем чуть-чуть не удалось добиться первого места и прервать победную серию Льюиса. Кими отстал от него всего на треть секунды.

Третье место в квалификации досталось еще одному гонщику итальянской команды Ferrari Себастьяну Феттелю. Четвертое место взял напарник Хэмилтона по Mercedes AMG Нико Росберг. В целом гонки были очень интересными. Настоящие поклонники гоночного спорта по достоинству оценили мастерство выступающих спортсменов.

Следующий тур пройдет в Сочи. Это будет первый в истории гонок Формулы-1 российский этап, что является достижением для отечественного спорта. Организаторы стараются сделать все возможное, чтобы российские болельщики смогли насладиться зрелищем. Кто станет победителем гоночного этапа в Сочи, станет известно позже.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ