Авторизация | Регистрация

Очередные новинки от компании Nokian

Очередные новинки от компании NokianОчередные новинки от компании Nokian

Компания Nokian продемонстрировала сразу две новые модели шин для летнего использования. Модели Nokian Hakka Green 2 и Nokian Nordman SZ уже прошли презентацию и будут выведены производителем на рынок в первой половине следующего года. Несмотря на то, что летний сезон уже закончился, летние шины, диски интернет магазин предлагает круглогодично.

Представители бренда отмечают, что новая резина Nokian Hakka Green 2 предназначена для использования в сложной дорожной обстановке, и является полностью переработанной версией шин семейства Hakka.

Основным использованным новшеством стало применение новой резиновой смеси, позволяющей получить больше износоустойчивости при одновременном повышении уровня экологической безопасности. Одновременно новинка обеспечивает лучший уровень сцепления при движении по мокрым дорогам. Способствует этому не только новый состав резины, но и изменения в форме протектора, предусматривающие использовании более открытой конструкции. Что касается долговечности изделия, то она обеспечивается за счет включения в состав резины частиц сажи.

Представители бренда отмечают, что на разработку нового состава они затратили несколько лет, но теперь водители получат возможность в ходе повседневного использования оценить преимущества Nokian Hakka Green 2. Машина с новыми покрышками значительно увереннее ощущает себя на мокрой дороге, и предоставляет дополнительные преимущества безопасного вождения.

По показателям сцепления на мокрой поверхности шины соответствуют классу А, а по уровню топливной экономичности классу В, что в Европе относится к числу лучших показателей. Опыты показали, что на мокрой дороге при скорости движения 80км/ч новые покрышки предусматривают сокращение тормозного пути сразу на 18 метров по сравнению с предыдущими моделями бренда. Что касается экономии топлива, то на фоне ряда моделей она достигает 0,6 литров на 100 километров пути.

Представители Nokian отмечают, что проведенные испытания показали повышение показателей износоустойчивости в зависимости от условий применения в пределах 2%-15% на фоне предыдущих моделей аналогичного назначения.

Новинка представлена в нескольких типовых размерах для колесных дисков от 13 до 16 дюймов и с несколькими скоростными индексами. Будет представлена резина Nokian Hakka Green 2 и на российском рынке.

 

Источник: http://ru-shina.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ