Авторизация | Регистрация

Обеспечение пассивной безопасности автомобиля

18-09-2015, 00:02, Информация

Обеспечение пассивной безопасности автомобиляВ надежной защите на сегодняшний день нуждается любой из автомобилей. Тем более что ситуация на дорогах сегодня более чем напряженная. При этом совершенно не стоит делить автомобили по типу кузова или его основному предназначению. Состояние собственного автомобиля очень важно для каждого из владельцев, поэтому необходимо позаботиться о качественной его защите.

В любой из ситуаций внедорожник, к примеру, может получить трещины или вмятину на задней части кузова, если хозяин транспортного средства не позаботился о защите. Наличие специальных технических приспособлений не всегда обеспечивает безопасность на должном уровне, поэтому кроме распространенной в современной жизни системы датчиков движения или парковки обязательно должна присутствовать дополнительная защита заднего бампера.

Она превосходно справляется со своими обязанностями в условиях напряженного дорожного движения, кузов транспортного средства и его лакокрасочное покрытие остаются в полной сохранности в любой ситуации. Такое приспособление, как кенгурина, справится с предназначением, нисколько не портя при этом внешний вид дорогих автомобилей. Но это все хорошо, а о безопасности тех, кто находится в салоне автомобиля, позаботиться также нужно.

О безопасности пассажиров во время движения автомобиля заботятся средства пассивной защиты, в качестве которых выступают ремни безопасности, надежно фиксирующие тело пассажира на талии. Современные модели автомобилей уже укомплектованы трехточечными, четырех- и даже пятиточечными ремнями безопасности. Используются также и подушки безопасности, а вот для маленьких пассажиров существуют специальные автокресла, создающиеся в большом ассортименте.

Следует отметить, что в момент столкновения автомобиля с другим транспортным средством или другим видом препятствия уголки и трубы для заднего бампера, защищающие автомобиль, приходят в негодность, зато сам кузов больших повреждений не получает. Кроме того, с помощью уголков и задних труб можно не только защитить машину, но и украсить его, делая оригинальным. Ведь все автомобили производителями выпускаются с конвейера одноликими, совершенно неотличимыми друг от друга.

Приобретение уголков, дуг для заднего бампера сегодня не проблема, зато машина становится особенной, ее с легкостью можно выделить из числа других на автотрассе. Причем конфигурации и фактуры защиты заднего бампера разнообразные и из можно выбирать по своим личным предпочтениям.

 

Источники: http://www.triabc.ru, http://www.triabc.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ