Авторизация | Регистрация

Dunlop Winter Sport 5 выходит на мировой рынок

Dunlop Winter Sport 5 выходит на мировой рынокDunlop Winter Sport 5 выходит на мировой рынок

С этого месяца на мировой рынок выходит новая и улучшенная модель зимней резины – Dunlop Winter Sport 5. Новинка считается уже четвертым поколением данного семейства. Причиной создания очередного продукта стала высокая популярность предшественника. Напомним, что прошлая модель, которая и дальше будет продаваться на рынке, носит название Winter Sport 4D.

Новая резина отличается великолепными характеристиками производительности. Особенно это будет заметно в странах, где зима отличается переменчивой погодой. Покрышка Dunlop Winter Sport 5 обеспечивает отличное сцепление с обледенелой трассой, а также превосходно ведет себя на заснеженных участках дороги. Кроме того, увеличена производительность на мокрых трассах.

Получается, что новая зимняя резина превосходит по параметрам своего предшественника, а значит, значительно опережает конкурентов. Производители рассчитывают на высокую популярность своего нового продукта. Именно поэтому задолго до старта продаж организовали бесперебойное серийное производство Dunlop Winter Sport 5.

Работа по созданию новой резины была проделана очень внушительная. Всего в проекте участвовало более четырех сотен специалистов высокого класса. Разработки велись на протяжении двадцати четырех месяцев. Именно столько времени потребовалось для того, чтобы создать идеальную резину для непредсказуемой зимы.

За два года разработок было создано и протестировано огромное количество концептуальных образцов Dunlop Winter Sport 5. И только последний прототип получил статус серийного продукта, и пошел в массовое производство. Примечательно, что тесты новых покрышек проводились на трех континентах. Делалось это для того, чтобы максимально хорошо адаптировать резину для любых погодных условий.

Шины Dunlop Winter Sport 5 будут продавать повсеместно, например, интернет магазин АТЛ тоже может стать дилером данного инновационного продукта. Представители шинного концерна отмечают, что им удалось улучшить торможение на мокром асфальте на пять процентов по сравнению с предшественником. Тормозной путь на обледенелых дорогах сократился на шестнадцать процентов.

Также немного увеличился разгон на снежной дороге. Прирост составил четыре процента. Новые покрышки Dunlop Winter Sport 5 будут продавать в сорока трех типоразмерах. Цены на новинку пока не уточняются.

 

Источник: https://www.atl.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ