Авторизация | Регистрация

Michelin расширяет модельный ряд шин, производимых российским заводом

Michelin расширяет модельный ряд шин, производимых российским заводомMichelin приняла решение расширить модельный ряд легковых шин, производимых на предприятии в РФ, построенном в Давыдово, за счет запуска высокотехнологичной летней продукции Primacy 3 в серийное производство, сообщает сайт о шинах http://mastershina.com/
Завод имеет мощность около 2-х млн. изделий в год. В этом же районе располагается центр логистики МИР, занимающий территорию более 20 000 кв.м., имеющий склад, рассчитанный на 80 тыс. грузовых и 240 тыс. легковых шин. В данный момент на предприятии в Давыдово работает примерно 900 рабочих, которые выпускают такие летние автошины, как Michelin Energy XM2, Energy Saver, а также шипуемые покрышки для зимы BFGoodrich G-Force stud, Michelin X-Ice North 2 и X-Ice North 3. Среди фрикционного ассортимента шин, производимых заводом – модели X-Ice 2 и X-Ice 3. Помимо этого на нем есть цех, в котором занимаются восстановлением резины для грузовых авто, способный в течении года реконструировать более 500 000 шин. Таким образом, планируется удовлетворить запросы покупателей на рынке внутри страны в секторе легковых изделий, а также укрепить флагманские позиции торговой марки на белорусских, российских, казахстанских, украинских рынках.
В Michelin не раз заявляли о том, что изделия полностью отвечают международным общепринятым стандартам, гарантирующим отличное качество продукции. Шины Primacy 3 предопределены для оснащения легкового транспорта, относящегося к бизнес-классу и среднему. Их также можно использовать для малогабаритных кроссоверов. Впервые эту модель, имеющую отличные эксплуатационные данные, представили в 2013 г. Использование автошины указанной серии способно сократить тормозной путь на полтора метра на влажном дорожном покрытии и на 2 на сухом, если сравнивать с изделиями Primacy HP. Разработчикам помимо этого удалось повысить на 4% тягу при вхождении в повороты на мокром асфальте. Специально для упомянутой шины был разработан и запатентован протекторный узор. Резину оснастили самозакрывающимися ламелями, способными блокироваться, тем самым повышая устойчивость блоков к деформациям и улучшая качество сцепления. Помимо этого продукция может похвастаться повышенной ходимостью и экономией топлива.
Начиная с 2015г. модель можно купить на российских рынках в размерностях на 16-19 дюймов посадочного диаметра. Даже несмотря на создавшуюся сложную экономическую ситуацию, предприятие Michelin в РФ не перестает развиваться и расширять свою линейку продукции, поэтому можно рассчитывать на то, что уже скоро появятся усовершенствованные зимние шины, способные переносить суровые наши зимы.

 

Источник: http://mastershina.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ