Авторизация | Регистрация

Какие купить шины для внедорожника?

Какие купить шины для внедорожника?Чтобы правильно подобрать покрышки, необходимо учитывать помимо технических характеристик автомобиля условия, в которых он используется. Если раньше для внедорожников нужно было покупать резину, предназначенную для езды по местности любого типа, то сегодня многие владельцы кроссоверов предпочитают передвигаться на своем транспортном средстве и по городским трассам ввиду большой вместимости машины, а также определенной статусности. Так, прежде чем посетить магазин шин в спб, необходимо определить основные параметры, которым должна соответствовать резина для вашего авто.

Критерии

Следует понимать, что выбор так называемых универсальных шин предполагает частичную потерю качеств, которые присущи другим моделям, ориентированным на езду по грязи или заснеженным городским дорогам. Поэтому лучше отдавать предпочтение такой резине, которая максимально соответствует условиям эксплуатации машины. Основные критерии:

  • сезонность;
  • качество;
  • размер;
  • тип.

Прежде всего, приобретая шины для внедорожников, необходимо учитывать, в каких погодных условиях они будут использоваться. Стоит отметить, что если для некоторых европейских стран оптимально выбирать всесезонные модели, то для климатических условий России владельцам джипов приходится переобувать свой автомобиль летом и зимой. При выборе важно учитывать рекомендации производителя конкретной марки авто. Шины должны соответствовать по размеру, индексу нагрузки и максимально допустимой скорости.

Чтобы подобрать подходящий типоразмер, нужно сверить маркировку заводской и приобретаемой резины. Если вы большую часть времени ездите по асфальтированным трассам, то оптимальным вариантом будет тип H/T, а для использования внедорожника и в городе, и за его пределами, стоит искать резину с маркировкой A/T. Если вам в основном приходится ездить по бездорожью, то следует выбирать модели M/T.

Таким образом, шины для внедорожника нужно подбирать под конкретную марку, сезон и тип дорожного покрытия. Не рекомендуется использовать всесезонные модели, поскольку, как правило, они не выдерживают сильных заморозков.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ