Авторизация | Регистрация

Как настроить дальний свет фар?

18-11-2015, 01:29, Разное

Как настроить дальний свет фар?Рано или поздно любой из автовладельцев сталкивается с регулировкой, которую требуют светодиодные фары дальнего света в штатной комплектации. Регулировка дальнего и ближнего света фар требуется также и при установке дополнительного освещения на автомобиль и это далеко не прихоть, а необходимые меры безопасности передвижения. Хорошо отрегулированный свет головной и дополнительной оптики не слепит встречных водителей, обеспечивает улучшение видимости в неблагоприятных климатических условиях и при плохом уличном освещении.

Можно провести настройку, которую требует любая автомобильная оптика посредством сервисного центра и на специализированном оборудовании, но это определенные затраты. При некоторой сноровке, знаниях и необходимых атрибутах можно выполнить юстировку и собственными силами.

Подготовка автомобиля к регулировке

Как настроить дальний свет фар?Эта статья расскажет, как собственноручно провести юстировку дальнего света фар. В первую очередь, начать следует с подготовки автомобиля:

  • Проверить давление в шинах и равномерность нагрузки на обе оси;

  • Позаботится об исправности передней подвески;

  • Заправить топливный бак, если это требует регламент производителя;

  • Помыть фары, чтобы обеспечить точность регулировки.

Одна из особенностей юстировки, которую требуют светодиодные фонари дальнего света – это тип фар, установленных на машине, который разделяется на совмещенные (европейские) и раздельные модули освещения. При совмещенных модулях настраивается только ближний свет, дальний будет отрегулирован автоматически. При раздельном освещении, регулировка требуется для каждой лампы по отдельности. 

Как настроить дальний свет фар?Процесс настройки фар дальнего света – последовательность выполнения

При установке, новые светодиодные фары дальнего света для автомобиля требуют еще более тщательной настройки. Правильно отрегулированные фонари дают мощный, чистый пучок света с равномерным его распределением, обеспечивая водителю хорошую видимость. Для того чтобы выполнить настройку, машину нужно подогнать к ровной стене и установить на расстоянии 5–7 метров от нее. Если регулировки требуют лампы и дальнего, и ближнего света, на стене следует нарисовать схему, которая показана на рисунке. Ее отличие от стандартной схемы для регулировки ближнего света – это дополнительная разметка, которая требуется для юстировки дальнего освещения.

Настройка проводится попеременно, одна фара регулируется, вторая в это время закрывается картоном или другими подручными средствами. Идеальный вариант настройки – это световые пучки, которые при правильной юстировке должны светить на одной горизонтальной линии и иметь идеально ровную окружность.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ