Авторизация | Регистрация

Прибыль КамАЗа по РСБУ увеличилась в несколько раз

18-11-2015, 14:51, Информация
Прибыль КамАЗа по РСБУ увеличилась в несколько разПрибыль КамАЗа по РСБУ увеличилась в несколько раз
 
Недавно были обнародованы цифры, касающиеся прибыли завода КамАЗ в первом полугодии текущего года. Оказалось, что чистый доход, согласно российским стандартам бухгалтерского учета, увеличился примерно в четырнадцать с половиной раз. Но при этом выручка концерна, по сравнению с прошлым годом упала в полтора раза. С января по июнь суммарная выручка автомобилестроителя составила тридцать миллиардов и шестьдесят девять миллионов рублей.
 
При этом чистая прибыль за отчетный период составила всего сто шестьдесят один с половиной миллион рублей. То есть, всего 0,54 процента от средств, полученных с реализации произведенной продукции. Чтобы узнать, что при этом показывает авансовый отчет предприятия, следует обратиться к специалистам.
 
Чистая прибыль в прошлом году составила у компании КамАЗ одиннадцать миллионов и шестьдесят тысяч рублей. При этом в отчетности компании КамАЗ указывается еще и валовая прибыль предприятия. Она за первые полгода составила один миллиард и семьсот семьдесят семь миллионов рублей. Данный показатель снизился почти в два раза по сравнению с прошлым годом.
 
Доходы автомобилестроительного концерна от участия в других организациях тоже снизились в этом году. Она составляет двести шестьдесят два миллиона рублей. Тогда как в прошлом году этот показатель находился на отметке восемьсот двадцать восемь миллионов. Получается, что валовая прибыль сократилась более чем в три раза.
 
Руководство компании КамАЗ гордится тем, что им в столь сложное время удается не просто держаться на плаву, а еще и неплохо зарабатывать. Во многом это зависит от того, что компания взяла курс на реализации программы повышения эффективности бизнеса. Это позволило зарабатывать даже тогда, когда продажи грузовых автомобилей в стране упали значительно.
 
Напомним, что компания КамАЗ считается одним из самых крупных производителей грузовой техники в мире. В данном рейтинге российский концерн занимает одиннадцатое место. Кроме этого концерн входит в десятку самых крупных мировых производителей дизельных моторов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ