Авторизация | Регистрация

Для чего автомобилисту нужна автолебедка?

20-11-2015, 22:40, Аксессуары » Другое
Для чего автомобилисту нужна автолебедка?Для чего автомобилисту нужна автолебедка?

Автомобили, которые используются для охоты, рыбалки, а также для любого другого вида активного отдыха, всегда оснащены намного лучше, чем обычные машины. Причем оборудование, которое устанавливается на таких транспортных средствах, может быть очень интересным и уникальным.

Например, автомобильная лебедка является одним из таких агрегатов. Это приспособление, которое используется спортсменами, путешественниками, а также простыми любителями езды по бездорожью. Такой прибор имеет несколько вариантов применения. Например, его можно использовать для подтягивания крупной дичи после удачной охоты.

Но самое главное, это устройство поможет вытащить автомобиль, если он увязнет в грязи, песке или снегу. Это можно назвать его основным предназначением. То есть люди, у которых имеются автомобильные лебедки на транспортных средствах, могут не переживать, что попадут в неприятность. Они могут ездить там, где им хочется, а если выехать потом оттуда не получится самостоятельно, то поможет лебедка.

Принцип работы этого устройства очень простой. Лебедка состоит из барабана, троса и привода. Трос завязывается вокруг неподвижного предмета, например, дерева. Потом включается лебедка, и она начинает наматывать канат на барабан. Машина при этом выйдет из любой грязи без малейших проблем.

Продаются автомобильные лебедки в Москве и других городах страны, то есть проблем с поиском этого агрегата не будет. Выбирать ее следует очень тщательно, чтобы потом не было проблем. Основным критерием в этом случае является грузоподъемность лебедки. Чем больше масса автомобиля, тем мощнее агрегат придется покупать.

Но нужно учитывать один важный момент, который могут не раскрыть в магазине. Дело в том, что мощность лебедки указанная в паспорте говорит о максимальной нагрузке при полностью размотанном тросе. При полностью смотанном канате этот показатель может быть в полтора раза меньше номинального усилия. Также нужно учитывать, что автомобиль может находиться под углом горизонту, то есть, усилие для его вытягивания будет еще больше.

Все эти моменты нужно обязательно иметь ввиду, выбирая лебедку для своего транспортного средства. Еще один важный фактор – это трос. Стальной канат при обрыве может повредить автомобиль, а также нанести травму человеку. Кевларовый трос более безопасный для эксплуатации, хоть и стоит несколько дороже.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ