Авторизация | Регистрация

Fiat предложил новый седан Tipo

23-11-2015, 00:06, Автоновости
Fiat предложил новый седан TipoFiat предложил новый седан

Автомобильный портал autowbsite распространил информацию о презентации специалистами компании Fiat во время Дубайского автосалона нового бюджетного седана Fiat Tipo, который в некоторых странах будет реализовываться под именем Egea. Новинка рассматривается в качестве глобальной модели и должна появиться в продаже уже в текущем году.

Модель обладает максимальной длиной кузова 4540мм, при этом за счет колесной базы в 2640мм инженерам удалось добиться не только достаточного объема пространства в салоне, но и предусмотреть вместительный багажник на 510 литров. Что касается дизайна, то на фоне других моделей бренда, Tipo отличается значительно пересмотренным экстерьером, где в большей степени присутствуют строгость и привлекательность, помноженная на современную стилистику исполнения.

Во время презентации представители Fiat не обнародовали полный список доступного оборудования, но известно, что в дорогих комплектациях модель будет иметь продвинутый информационно-развлекательный комплекс с массой функций и управлением через 5-дюймовый дисплей. На него же будет выводиться информация от навигационной системы и камеры заднего вида.

Уже в базе будет устанавливаться кондиционер, электрическое управление стеклоподъемниками и зеркалами, появится многофункциональный руль и другие опции. В полном объеме рассказать об оснащении итальянцы планируют непосредственно перед началом продаж.

Набор силовых агрегатов будет представлен бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра. Оба они не имеют турбины, поэтому мощность составляет всего 95 и 110 лошадиных сил соответственно. Кроме того, в ряде стран Fiat Tipo будет продаваться с дизельными моторами производительностью в 95 и 120 «лошадей».

Последние автомобильные новости говорят о том, что в руководстве Fiat готовятся презентовать аналогичный хэтчбек, который уже попадался в объективы шпионских фотокамер во время дорожных испытаний. Предполагается, что автомобиль будет полностью идентичным седану, за исключением задней части кузова, и получит совершенно идентичный набор силовых агрегатов. По некоторым данным, увидеть новинку можно будет во время автомобильного форума в Женеве, который традиционно проходит в первую неделю марта.

Несмотря на глобальность нового Fiat Tipo, вероятность его появления на российском рынке не очень высока.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ