Авторизация | Регистрация

Ferrari FF останется со своим двигателем

3-12-2015, 02:51, Автоновости
Ferrari FF останется со своим двигателемFerrari FF останется со своим двигателем

Итальянские инженеры компании Ferrari еще в начале текущего года начали испытания обновленной версии спортивного купе Ferrari FF. Тогда же в сети появились шпионские фотографии, но первые технические подробности модернизации начали появляться только сейчас.

Представители знаменитого бренда заявили, что не планируют менять силовой агрегат автомобиля. Базовый 6,3-литровый атмосферник с V-образным расположением 12 цилиндров считается производителем в качестве топового и заменять его на другой двигатель не планируется. Традиционно для подобного мотора требуется использование высокоэффективных моторных масел, например, Xenum WRX, созданных для работы в экстремальных условиях.

В любом случае двигатель пройдет модернизацию, которая по некоторым слухам может заключаться в установке дополнительного электрического двигателя. Если информация окажется правдой, то мощность агрегата с нынешних 660 лошадиных сил может вырасти примерно на 40 «кобыл».

В числе планируемых изменений значится и уменьшение веса автомобиля, в частности за счет замены стандартной крыши на карбоновый образец. Обновится также базовая восьмиступенчатая трансмиссия и система подключаемого полного привода (впервые в истории итальянской компании).

Определенные изменения должны произойти и в оформлении внешности автомобиля. С учетом того, что на шпионских фото купе имеет камуфляж только на бамперах и радиаторной решетке, это говорит о местах будущих изменений экстерьера. Появятся ли изменения в оформлении интерьера итальянского автомобиля и уровне его опционального оснащения, информации пока не имеется.

По предварительной информации презентация обновленной версии Ferrari FF может состояться в первой декаде марта 2016-го года во время ежегодного форума в Женеве. Основные подробности о модели должны появиться несколько позже.

В настоящее время россияне имеют возможность приобрести текущую версию спортивного купе по цене от 17 миллионов рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ