Авторизация | Регистрация

Корейские бюджетники становятся дороже

11-12-2015, 02:53, Автоновости
Корейские бюджетники становятся дорожеКорейские бюджетники становятся дороже

Корейские компании Hyundai и KIA объявили о повышении розничных цен на свои наиболее популярные модели на российском рынке. С начала декабря дилерские центры установили новые ценника на модели Hyundai Solaris и KIA RIO в кузове седан и хэтчбек, наиболее продаваемые автомобили иностранных брендов. Отметим, что обе модели можно взять в аренду по доступным ценам и на привлекательных условиях на http://acar54.ru/.

Что касается Hyundai Solaris, то увеличение цены составило в пределах 30-37 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Например, на 30 тысяч увеличилась цена базовой версии хэтчбека с 1,4-литровым двигателем. Теперь приобрести подобный автомобиль можно за 525 тысяч 900 рублей. Самая дешевая из версий, оснащенных более мощным 1,6-литровым мотором, оценивается не меньше 614 тысяч 400 рублей. Для седанов стоимость во всех комплектациях выше на 10 тысяч рублей.

Рост цен для KIA RIO оказался более существенным. Вне зависимости от комплектации и типа силового агрегата корейский производитель увеличил стоимость своего наиболее продаваемого автомобиля на 45 тысяч рублей. Теперь минимальный ценник составляет 564 тысячи 900 рублей. За эти деньги предлагается автомобиль со 107-сильным 1,4-литровым двигателем. Варианты с более мощным 1,6-литровым 123-сильным двигателем оцениваются от 634 тысяч 900 рублей.

Напомним, что на сегодняшний день модели Solaris и RIO являются наиболее востребованными на рынке. С учетом подорожания, Hyundai Solaris превзошел по цене отечественную модель Lada Vesta, для которой базовая стоимость определена в 514 тысяч рублей. В то же время стоит признать, что самые дешевые версии отечественного седана пока недоступны у дилеров и появятся в продаже только в первом квартале 2016-го года.

Также стоит отметить, что компании Hyundai и KIA за счет высокого уровня локализации производства на фоне многих других иностранных брендов в меньшей степени увеличили стоимость своей продукции на российском рынке за последний год.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ