Авторизация | Регистрация

Рост продаж китайских автомобилей подтвердили аналитики

14-12-2015, 03:37, Автоновости
Рост продаж китайских автомобилей подтвердили аналитикиРост продаж китайских автомобилей подтвердили аналитики

Китайские аналитики опубликовали данные о положении дел на рынке легковых автомобилей. Отчет рассказывает о положении дел в текущем году, а также делает прогнозы на 2016 год. Предполагается, что продажи не грузовых транспортных средств китайского производства увеличатся на десять процентов.

Но уже в этом году заметны значительные улучшения, которых никто не ждал после краха на китайском фондовом рынке. Но, как оказалось, китайское правительство было подготовленным к такому повороту событий. Они приняли ряд важных экстренных решений, благодаря которым удалось восстановить обстановку. В конечном итоге, продажи автомобилей снова начали расти. По итогам одиннадцати месяцев, рост продаж составил почти десять процентов. За год прогнозируется рост в семнадцать с половиной процентов.

Китайское правительство приняло решение сократить налоги на небольшие автомобили, это привело к тому, что их спрос стал довольно большим. Да и вообще китайский автопром собирается серьезно пересмотреть свою стратегию в отношении выпускаемых транспортных средств. Производители делают ставку на моторы объемом 1600 кубических сантиметров.

Аналитики подсчитали, что автомобили с такими силовыми установками приобретают активнее по всему миру. Даже в тех странах, где наблюдается нестабильная экономическая обстановка, рост продаж 1,6-литровых машин, хоть незначительный, но есть. В самом же Китае правительство делает скидку на уплату транспортного налога при покупке автомобилей с объемом мотора до 1,6 литра. Снижение составляет пятьдесят процентов, то есть, вполне существенно.

Китайские производители также активно взялись за Россию, где сейчас наблюдается серьезный спад продаж транспортных средств. В связи с этим, многие европейские и американские автомобилестроители уходят с рынка, чтобы не терпеть убытков. Это отличный шанс для китайских автомобилестроителей занять их место.

Дело в том, что китайские производители предлагают дешевые автомобили, которые и в ремонте обходятся не очень дорого за счет доступных цен на запчасти. Это дает повод потенциальным покупателям лишний раз задуматься в целесообразности приобретения европейских авто. Многие оценивают свои довольно низкие возможности в сложившейся экономической обстановке. Они понимают, что приобретение китайского авто – лучший, а иногда и единственный вариант.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина http://chery-parts.com.ua/

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ