Авторизация | Регистрация

Что можно перевозить на верхнем багажнике автомобиля

16-12-2015, 19:53, Разное

Что можно перевозить на верхнем багажнике автомобиляБольшинству автолюбителей вполне хватает того багажного отделения, которым оснащён их автомобиль. Временами даже можно задействовать и сам салон, если приходится перевозить слишком много сумок. Но в самых крайних случаях мы вспоминаем про багажник на крышу рено дастер или иной модели. С его-то помощью порой удаётся перевозить куда более объёмные грузы. Но прибегая к помощи этого дополнительного багажного места, следует всё же помнить, что согласно правилам его допустимая норма – 60 килограммов.

От чего зависит вес, который можно возлагать на верхний багажник

Прежде чем приступать к его эксплуатации, убедитесь, что крепили его опытные мастера, а не горе-умельцы. В противном случае это будет уже не багажник, а сомнительное декоративное украшение, и вы рискуете вскоре сами в этом убедиться. Более того, есть кузова, которые просто не рассчитаны на установку верхнего багажного отделения – для этого нет необходимых крепёжных деталей.

В любом случае устанавливать багажник следует строго по прилагаемой к нему инструкции. Перевозить же следует только тот груз, который не превышает указанный максимальный вес. Причём если даже пару раз перевезти слишком большую тяжесть вам и удастся, то уже третья попытка завершится серьёзными вмятинами на крыше.

Какие грузы можно перевозить на верхнем багажнике

В принципе, перевозить можно любой груз, лишь бы он, как мы упомянули, укладывался в весовые нормы. Особенную проблему могут создавать следующие изделия.

  • Металлические трубы. К сожалению, на глаз определить их суммарный вес не всякий сумеет, а взвесить весь груз перед погрузкой редко когда возможно. Кроме того, трубы имеют свойство скользить по самому багажнику, и если он не оснащён резиновыми прокладками, их следует обязательно подложить.

  • Пиломатериалы. Обычно людям свойственно считать доски и т. д. более лёгкими, чем они являются. Нагрузив пиломатериалы чрезмерно, вы рискуете повредить свой транспорт.

  • Фанера. Она обладает сильной подъёмной силой, способной на большой скорости даже оторвать багажник или приподнять сам автомобиль.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ